Насалик та Фаворов домовляються про бій без правил

Насалик та Фаворов домовляються про бій без правил
Менеджер Нафтогазу Фаворов і міністр Насалик продовжують з’ясовувати стосунки в Facebook
Керівник газового дівізону НАК Нафтогаз України Андрій Фаворов відповів на пропозицію міністра енергетики Ігоря Насалика провести «бій без правил». Також він звинуватив міністра в перешкоджанні компанії Укргазвидобування в отриманні ліцензій на видобуток корисних копалин. Про це він написав у Facebook.
Нагадаємо, Фаворов викликав Насалика на боксерський двобій після заяви міністра, що він «набив би морду» екс-директору компанії Укргазвидобування Олегу Прохоренку. У свою чергу, Насалик запропонував Фаворову "чоловічий поєдинок — бій без правил". Насалик дав Фаворову 48 годин для відповіді.
«Бої без правил — це наші нескінченні звернення до Вашого міністерству і уряду, нескінченні і безуспішні спроби отримати ліцензії, узгодити інвестиційні плани і т.д. Бої без правил — це коли очолювана Вами міжвідомча комісія ставить під сумніви результати відкритого конкурсу на ліцензії на умовах СРП і перемогу в ньому державної компанії», — відповів Фаворов.

Він також заявив, що радник міністра «роздає членам комісії свою фантастичну версію підсумків конкурсу, в якій фігурують приватні компанії, які запропонували набагато гірші умови, ніж Укргазвидобування».
За словами Фаворова, призначені Насликом експерти «піддаються тиску і погроз за свою думку і небажання проголосувати за цю фантастичну версію».
«Ані мені, ані компанії, яку я очолюю не соромно програти Exxon або Shell, або іншому лідеру нафтогазової галузі в чесній і конкурентній боротьбі за правилами. А ось бої без правил ведуть до втрати енергонезалежності, репутації і здорового глузду», — написав Фаворов.
Він запропонував зустрітися з міністром у двох поєдинках: «Перший — більш важливий для ринку. Це публічна дискусія про розвиток української газової галузі, про найбільші проблеми і Вашу роль у створенні і вирішенні цих проблем. Думаю, чесна і професійна дискусія буде корисна і для галузі, і для всієї країни. Другий бій — це благородний бокс як «мистецтво, в якому два джентльмена доводять свою правоту за допомогою жестів».

 

«Бій за правилами, а не хуліганство. Можемо про інвестиції і ліцензії, можемо через бічні удари. Готовий розглянути будь-яку зручну для Вас дату!» — написав Фаворов.
Своє звернення до Насалика він закінчив очікуванням, що міністр «теж почне таки грати за правилами, а не як звикли».

 

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-07-03
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Оригинальные органайзеры на подарок
Корпоративный органайзер – отличный подарок сотрудникам компании и любым офисным работникам. Бизнес органайзеры помогают держать в порядке рабочий стол и хранить в одном месте канцелярские принадлежности.
Вчера, 19:03121
Почему купить бумажные кухонные полотенца хотят все?
Полотенца из бумаги для кухни – это относительно новое бытовое изобретение применяется практически повсюду, причем одной кухней дело не ограничивается. Особенно зарекомендовали себя данные полотенца в кухонных зонах ресторанов, столовых и остальных заведений общепита. Представьте сами:
2-июл-2020, 18:15113
Межкомнатные двери в скандинавском стиле
Советы по выбору межкомнатных дверей в скандинавском стиле.
2-июл-2020, 18:1381
Как правильно ухаживать за водой в бассейне
Советы о том, как правильно ухаживать за водой в бассейне.
2-июл-2020, 18:12130
Как выбрать набор смесителей Hansgrohe
Наверняка каждый хочет, чтобы его ванная была оборудована комфортной и долговечной сантехникой. Однако немаловажным фактором выбора зачастую бывает эстетичная сторона. Наборы смесителей Hansgrohe — идеальный вариант, который соответствует всем трем критериям.
2-июл-2020, 17:16110
В кризис онлайн кредит на карту укрепил позиции на рынке Украины
В Украине из-за карантинных ограничений большинство людей осталось без работы и сбережений. Ужесточение требований, уменьшение сумм и повышение процентной ставки привели к снижению популярности банков. МФО, напротив, начали предлагать взять онлайн кредит на карту под небольшой процент, укрепляя
2-июл-2020, 13:15131

События

Как утилизировать использованные маски и перчатки разъяснили в Кабмине
Минэкологии призывает использовать многоразовые маски
Сегодня, 14:5133
Стали известны подробности стрельбы, произошедшей в центре Киева утром в субботу, 4 июля.
Массовая драка в центре Киева: 10 задержанных, трое пострадавших
Сегодня, 12:3162
Массовая драка со стрельбой произошла в центре Киева
В результате конфликта есть пострадавшие
Сегодня, 12:2860
Обновленная Конституция России вступила в силу
Конституция позволяет Путину баллотироваться на выборах 2024 года и оставаться у власти до 2036 года
Сегодня, 10:3774
Условие для проведения саммита "нормандской четверки" назвала Россия
Россия требует чтобы Украина выполнила договоренности нормандского саммита в Париже
Сегодня, 10:30186
Обновлённые данные про заболевших и умерших от коронавируса в Украине 04.07 (состоянием на 09:00)
По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 09:00 4 июля в Украине 47677 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19
Сегодня, 09:342052