Ціну проїзду в маршрутках Ужгорода пропонують підняти до 4 гривень

Ціну проїзду в маршрутках Ужгорода пропонують підняти до 4 гривень
Ціну 4 гривні за перевезення одного пасажира в міському маршрутному транспорті рекомендуватиме Ужгородському міськвиконому комісія з розгляду тарифів на перевезення пасажирів в міському транспорті.
Як повідомили у міській раді, на засіданні комісії були присутні перевізники, начальники профільних відділів міськвиконкому та громадські активісти. 
Як зазначив заступник міського голови Володимир Фленько, головна задача сьогоднішнього зібрання – вислухати комісію, визначитися та рекомендувати узгоджену суму грошей за перевезення одного пасажира у маршрутному таксі для розгляду на засіданні виконкому. 
Під час діалогу думки присутніх розділилися. Начальник транспортного відділу Петро Бобик запропонував суму за перевезення одного пасажира 4 грн. Він наголосив, що альтернативи сьогоднішнім перевізникам наразі немає. "Найпростіший автобус "Рута" коштує від 550 тис. грн., плюс утримання та ремонт транспорту, потрібно розуміти, яка велика сума необхідна для того, щоб здійснювати перевезення пасажирів", – пояснив Петро Бобик. 
Начальник управління праці та соціального захисту населення Андріана Сушко та начальник відділу з питань тарифів Людмила Катинська зійшлися в думці, що згідно з розрахунками рентабельність тарифу є на межі 3,50 грн. Також необхідно враховувати, що в місті є верстви населення, котрим ціна 4 грн. буде зависока, тому відразу встановлювати таку високу планку не можна, відзначила Людмила Катинська. 
Громадський активіст Микола Пастухов, котрий також є членом цієї комісії зауважив, що на даний момент є багато скарг мешканців міста на комфорт, а точніше його відсутність під час поїздок у маршрутному таксі. Вислухавши членів комісії, голова комісії поставив на голосування дві пропозиції. Перша – рекомендувати за проїзд однієї людини в маршрутному таксі 3,5 грн., за неї проголосували 3 члени комісії. Друга пропозиція – 4 грн., за неї проголосувало 7 членів комісії, включно із громадським активістом. 
Джерело: Ужгородська міська рада
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-04-13
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Таунхаусы и коттеджи от застройщика Smart Development
Если вы работаете в Киеве, но мечтаете о доме с собственной территорией, где можно обустроить зону отдыха, то смело покупайте таунхаус или коттедж в пригороде.
Вчера, 17:4491
Лайфхаки для легкого и интересного изучения иностранного языка в период летних каникул
Школьные каникулы — это прекрасное время для развлечений и отдыха от учебы. Но за несколько месяцев безделья ребенок может забыть то, что изучал в школе весь предыдущий год.
Вчера, 17:0896
Платья: время обновлять модные запасы
Платья — где купить и какому бренду отдать предпочтение?
Вчера, 10:58105
Work and Travel USA - летняя работам студентам в США
Каждый год границу Америки пересекают более миллиона граждан со всех уголков планеты. Кто-то отправляется сюда на отдых, кто-то выбирает эту независимую страну для работы, а кто-то планирует усовершенствовать здесь свои знания английского языка.
Вчера, 10:56118
Алкоголізм: хвороба, яка виліковується
Що відрізняє залежну від алкоголю людину від тієї, яка не має такої пристрасті? Те, що її настрій і фізичний стан підпорядковані черговій дозі спиртного. Якщо вона відсутня, то всі думки спрямовані на вирішення цієї проблеми.
12-апр-2021, 20:19153
Как осуществляется кодирование
Метод кодирования широко используется как способ лечения алкогольной зависимости. Несмотря на то, что в частых случаях такой метод дает лишь временный эффект, он весьма популярен и распространен. Но как это работает и в каких случаях стоит прибегать к кодированию?
12-апр-2021, 20:18175

События

Деньги у родственников за тела умерших от COVID-19 пациентов требовали паталогоанатомы Киевской больницы
В одной из больниц Киева заведующий патологоанатомического отделения и врач-патологоанатом требовали взятки от родственников умерших пациентов, у которых был подтвержденный коронавирус.
Вчера, 21:2474
Производитель вакцины Johnson & Johnson отложил ее поставки в Европу из-за побочных эффектов
Компания Johnson & Johnson решила отложить крупные поставки своей вакцины от коронавируса Janssen в страны Европы.
Вчера, 21:2180
За сохранение старших классов в школах Украины проголосовала Рада
Верховная Рада на внеочередном заседании во вторник, 13 апреля, приняла в целом законопроект №5138-1, направленный на сохранение старших классов в школах.
Вчера, 21:12194
Обнародован состав вакцин от коронавируса, которыми будут прививать украинцев
На сегодняшний день в Украине используют индийскую вакцину от коронавируса Covieshield (AstraZeneca) и  CoronaVac, в ближайшее время ожидается препарат южнокорейского производителя SK Bioscience, а также на вакцину от Pfizer.
Вчера, 17:59172
Посольство РФ потроллило Госдеп после безликих поздравлений США с Днем космонавтики
Россия прокомментировала "оригинальное" поздравление Госдепа США со Всемирным Днем космонавтики (ведомство 12 апреля поместило в сети фото американского астронавта, а имени Гагарина даже не упомянуло - Ред.).
Вчера, 13:12101
В Вене продлили локдаун до начала мая
В Вене жесткий карантин, объявленный накануне католической Пасхи, продлили до начала мая.
Вчера, 13:0986