Володимир Гройсман управління Ужгородом у 2015 році поставив у приклад

Володимир Гройсман управління Ужгородом у 2015 році поставив у приклад
Голова Верховної Ради України Володимир Гройсман на своїй сторінці у Фейсбук як приклад ефективного управляння містом після впровадження реформи децентралізації назвав Ужгород.
Керівник ВРУ навів приклади капітальних ремонтів та збільшення фінансування соціальних сфер за період каденції міського голови Віктора Погорєлова та колишнього депутатського корпусу. 
"Якщо говорити про децентралізацію, реформу, до запуску якої маю безпосереднє відношення, то її вплив можна бачити на конкретних прикладах. Додам сьогодні ще приклад Ужгорода, який у 2015 році завдяки реформі збільшив свій бюджет на 52%. Ці додаткові кошти дозволили провести ремонт і реконструкцію низки освітніх та медичних закладів міста. На фото, яке додається, – капітально відремонтований ліцей на вул. Шандора Петефі.
Ми сформували підхід, спираючись на кращі європейські практики, прийняли з десяток законів, і децентралізація запрацювала. Люди це будуть відчувати все більше і більше. Саме такого підходу я вимагаю сьогодні від міністерств і особливо у тих сферах, які для людей найбільш чутливі, – зокрема, в економіці, охороні здоров'я, освіті. І саме на таких законах ми намагаємось сфокусувати роботу парламенту", – йдеться в повідомленні Володимира Гройсмана. 
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

axabnrg 9 февраля 2016 12:33
Кожна громада отримає переваги від децентралізації влади – Даніель Попеску, директор Центру експертизи реформ місцевого самоврядування Генерального директорату ІІ з питань демократії Ради Європи:
http://decentralization.gov.ua/news/item/id/754
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Сегодня, 14:3967
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Сегодня, 12:0090
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
Вчера, 14:19161
Таможенный брокер  – гарантия быстрого таможенного оформления грузов
Для ввоза приобретенного или вывоза произведенного товара предприниматель должен «задекларировать» его на таможне. Если нет желания или времени заниматься оформлением, то можно воспользоваться услугами посредника – таможенный брокер в Киеве все сделает сам.
15-янв-2022, 14:35159
Огляд новинок посадкової картоплі
Картопля – найпоширеніший овоч, широко відомий своєю універсальністю. Він незамінний у складі різноманітних страв – супів, гарнірів, салатів та снеків. І цілком справедливо картопля вважається другим хлібом.
15-янв-2022, 14:32153
Как выбрать телевизор для просмотра футбола
Каждый год наполнен множеством интересных мировых футбольных событий. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за матчем с эффектом присутствия.
14-янв-2022, 16:25344

События

Хакеры вновь атаковали сайты государственных структур Украины
На этот раз под ударом оказался сервис системы электронных закупок Prozorro.
Сегодня, 17:2454
Принцип коллективной обороны в НАТО распространили и на космос
В понедельник, 17 января, Альянс обнародовал "Всеобъемлющую политику НАТО в космосе", согласно которой на космическое пространство распространяется принцип коллективной обороны.
Сегодня, 16:4959
После трехчасового перерыва заседание суда по Порошенко возобновилось
Печерский суд города Киева спустя три часа возобновил заседание по избранию меры пресечения для обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Сегодня, 14:5278
Спустя 5 месяцев расследования ГБР допросило нардепа Трухина по делу о ДТП
Спустя пять месяцев после начала расследования дела о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем авто в момент аварии. Впрочем, уже состоялся допрос нардепа. 
Сегодня, 13:0685
10 богатейших людей мира удвоили свое состояние за период пандемии
10 самых богатых людей мира удвоили свое состояние за первые два года пандемии коронавируса из-за резкого роста бедности и неравенства.
Сегодня, 10:30123
Мужчина с криками "Лжецы" выбил дверь горсовета в Черновцах
В Черновцах полиция задержала мужчину, который вечером в воскресенье, 16 января, выбил входную дверь местного городского совета.
Сегодня, 10:15120