МВФ зобов'язав Київ провести дві нові реформи

МВФ зобов'язав Київ провести дві нові реформи
Київ для отримання п'ятого траншу Міжнародного валютного фонду (МВФ) повинен прийняти законопроекти щодо земельної та пенсійної реформ, говориться в опублікованому в п'ятницю заяві за підсумками роботи місії МВФ.
Місія МВФ розпочала свою роботу в Україні 16 травня. Раніше віце-прем'єр країни Павло Розенко заявив, що українська влада буде обговорювати з місією пенсійну реформу, наполягаючи на збереженні нинішнього пенсійного віку.
"У той час як було досягнуто суттєвого прогресу в загальному розумінні визначальних компонентів цих заходів, подальша технічна робота необхідна в деяких сферах з тим, щоб текст відповідних законопроектів відобразив це розуміння і в цілому відповідав меті реформи. Забезпечення парламентської підтримки цих законопроектів буде необхідним кроком на шляху завершення четвертого перегляду (програми співпраці - ред.) ", - йдеться в заяві з посиланням на главу місії МВФ в Україні Рона ван Родена.
Відзначається, що фахівці МВФ з іншими міжнародними партнерами будуть тісно співпрацювати з представниками влади всі наступні тижні, щоб підтримати просування в реалізації реформ.
За даними місії, економіка України продовжує своє відновлення, з очікуваним нинішнім зростанням на рівні більше 2%. Зокрема, реалізація податково-бюджетної і грошово-кредитної політики дозволяє забезпечити дотримання цілей, визначених для 2017 року. У місії відзначили, що валові міжнародні резерви продовжують рости, досягнувши рівня в 17,6 мільярда доларів, а очікувана інфляція може скласти менше 10% на кінець року.
У місії МВФ відзначили, що на тлі позитивних короткострокових очікувань рішуче проведення структурних реформ залишається ключовим фактором забезпечення потужного і сталого економічного зростання, так потрібного України на середньострокову перспективу.

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Современные возможности при выборе варочных поверхностей Electrolux
Одним из направлений производства бытовой техники компанией Electrolux является выпуск варочных поверхностей. Варочные поверхности Electrolux отличаются, в первую очередь, надежностью и тщательно продуманным подбором характеристик.
Сегодня, 18:3769
Где приобрести качественные крепежные изделия быстро и без излишних усилий?
Саморезы, шурупы, дюбели, анкера и прочие крепежные изделия являются очень важными и невероятно нужными, ведь с их помощью можно легко и эффективно осуществлять надежный крепеж тех или иных строительных элементов.
Вчера, 16:45226
Чем опасны шквалы
На смену жаркой сухой погоде, которая установилась в конце июля 2021 года под влиянием антициклона, сформировавшегося в центре России, в Украину пришли долгожданные дожди. 
18-сен-2021, 17:06158
Особливості перевезення вантажів
Складно уявити роботу організацій і підприємств без правильно організованих вантажоперевезень. 
18-сен-2021, 16:49153
В чем особенность тест-полосок Accu Chek
Тест-полоски Акку-Чек Актив (Accu-Chek Active) быстро всасывают в себя необходимый объем капли крови и через 5 секунд результат отобразится на дисплее.
16-сен-2021, 14:48378
Купели-бочки на дровах: что мы знаем про них
Когда-то чаны на дровах были экзотикой, доступной только на курортах. Сейчас же, чтобы отдохнуть в купели на дровах, не обязательно покупать путевку в Карпаты.
16-сен-2021, 12:17379

События

Число судов в Украине сократят в три раза
По завершению процесса "оптимизации судов" на новой судебной карте страны из 663 зарегистрированных местных районных и городских судов первой инстанции останется около 213 укрупненных окружных судов.
Сегодня, 22:0840
Как директор МВФ и рейтинг Doing Business попали в коррупционный скандал
В мировом экономическом сообществе - очередной скандал. На этот раз - вокруг рейтинговой системы, а точнее рейтинга Doing Business от Всемирного банка.
Сегодня, 18:2969
Въезжать автомобилям с сербскими номерами запретили в Косово
С сегодняшнего дня, 20 сентября, в частично признанном Косово запретили въезд на автомобилях с сербскими номерами.
Сегодня, 18:2567
Украинцы в 2021 году стали на 20% умирать чаще чем в 2020
В июле 2021 года число умерших в Украине составило почти 47 тыс. (46,851 тыс.).
Сегодня, 18:2366
Подробности случившегося рассказал гаишник обезвредивший пермского стрелка
Стало известно, кто обезвредил пермского стрелка Бекмансурова и спас других студентов от расстрела.
Сегодня, 16:3096
Как студент-первокурсник устроил бойню в своем вузе и застрелил 8 человек
Сегодня днем в Перми случилось вооруженное нападение на местный государственный университет. 
Сегодня, 16:19125