Тисячі німців вийшли на протест з вимогою справедливої економіки

Тисячі німців вийшли на протест з вимогою справедливої економіки
Десятки тисяч працівників вийшли на організовану профспілками акцію протесту в Берліні
У суботу, 29 червня, учасники заходу зібралися в столиці Німеччини поблизу Бранденбурзьких воріт, вимагаючи справедливої перебудови економіки. Серед іншого вони вимагали широкого обговорення таких тем, як новий курс у енергетиці та в транспортній галузі, а також перехід до цифрової економіки. Про це повідомляє УНН із посиланням на DW.
Мітингарі наголошували на важливості збереження робочих місць під час структурних змін в економіці. За даними профспілки IG Metall, що була організатором заходу, на вулиці Берліна вийшло понад 50 тисяч громадян, котрі прибули з різних куточків Німеччини. Натомість у поліції говорять про "багато тисяч” маніфестантів, передає агенція новин dpa.
Під час акції демонстранти вимагали для себе від працедавців та політиків "кваліфікації замість звільнень”. Саме політикам та роботодавцям закидалися значні прорахунки під час нинішніх змін у структурі економіки, передає агенція новин AFP.
Підтримати акцію вийшли також представники кількох спілок захисників довкілля, а також релігійні організації. Дехто з учасників застерігав від того, щоб дедалі активніший перехід на цифрові технології в виробництві та економіці не призвів до збільшення кількості звільнень. Це може загрожувати розколом суспільства, застерігали учасники.
На думку мітингарів, Німеччина "потребує масштабних інвестицій” у відновлювальну енергетику, в розвиток і розбудову мережі громадського транспорту, в енергомережі, у зміну мобільності населення та в розробку товарів майбутнього, передає агенція новин epd.

 

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-05-27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать холодильник с учетом его ключевых характеристик
Не существует универсального совета, следуя которому можно выбрать идеальный холодильник. Если вы планируете его покупку, учитывайте свои финансовые возможности, количество членов семьи и вкусовые предпочтения, касающиеся внешнего оформления.
Вчера, 16:2177
Утепление дома пенопластом: ключевые преимущества
Энергоэффективность дома в условиях активного повышения цен на энергоносители, а, следовательно, и на отопление, - вопрос актуален, и даже очень. И чтобы в зимний период счета, мягко говоря, не поражали Вас заоблачными суммами, самое время позаботится об утеплении собственного жилища.
Вчера, 13:5081
Целебные и лекарственные травы для нашей нервной системы
Врачи и целители разных культур и цивилизаций на протяжении всего времени применяют лекарственные травы для нервной системы, чтобы защитить организм от стресса и беспокойства.
Вчера, 11:40150
Строительство ферм для животных, или Как открыть свиноферму?
Строительство свинофермы – выгодная инвестиция денежных средств. Чтобы избежать ошибок и финансовых потерять, советуем довериться одному подрядчику и заказать проект фермы под ключ.
Вчера, 09:5683
Приобретение жилья в Испании с ВНЖ и без него: в чем разница и что лучше?
При покупке жилья в Испании мало кого интересует получение ВНЖ. Ведь апартаменты покупаются в качестве инвестиций, и проживать в этой стране собираются далеко не все. Но тут есть один нюанс.
26-мая-2020, 21:05104
Цены на ремонтные работы
При планировании ремонта один из наиболее актуальных вопросов – цена вопроса. От бюджета зависит, какие идеи можно реализовать в квартире или офисе, а от которых придется отказаться из-за стоимости.
26-мая-2020, 13:44113

События

Число антисемитских преступлений растет в Германии
Также в стране возросло число преступлений, связанных с вандализмом
Сегодня, 07:0022
Проект по сокращению тюрем запускает Минюст
В Украине ни одна тюрьма не заполнена на 100% в отличие от СИЗО
Сегодня, 05:0045
В этом году мировой туризм упадет на 70%
В предыдущие кризисные ситуации в мире наблюдался спад на 10-20%
Сегодня, 03:0056
Из-за махинаций уволили руководство "Интерсити"
В ближайшее время "Укрзализныця" проведет прозрачный и конкурентный отбор с соблюдением законодательства
Сегодня, 01:0076
Подозреваемого в поджоге прокуратуры Каховки задержали
Подозревают 27-летнего жителя Каховского района
Вчера, 21:2871
Пляжи в Киеве 1 июня все же не откроют
Пляжи должны получить санитарные паспорта, процедура длится 7-10 дней
Вчера, 20:4774