Військові пенсіонери протестують перед Верховною Радою і вимагають підвищити пенсії

Військові пенсіонери протестують перед Верховною Радою і вимагають підвищити пенсії
Військові пенсіонери вийшли на протест 7 лютого перед Верховною Радою. Протестуючі вимагають негайно провести обіцяний раніше Кабміном, але перенесений на 2019 рік, перерахунок пенсій військовослужбовцям.
Пенсіонери просять підтримати рішення з приводу створення умов для виконання Постанови №704 з питань перерахунку і виплати пенсій не з 2019 року, а з 1 січня 2018 року. Протестуючі також відправили народним депутатам Верховної Ради звернення з єдиним головною вимогою - підвищити пенсію. Крім підвищення пенсій мітингувальники також вимагають підвищити оклади військовослужбовцям. Відзначимо, що жоден український телеканал не висвітлює події перед Верховною Радою 7 лютого.
"Давайте чітко скажемо, якщо нам брешуть, то ми змушені вимагати забрати цих чиновників від влади. Господи прем'єр-міністр, якщо ваш міністр заявляє про те, що буде перерахунок і ви перед усіма засобами масової інформації приймаєте 27 грудня не проводити перерахунок пенсій, як це називається? Це брехня! Всі міністри, які винні у брехні, повинні бути відправлені у відставку. Першим повинен піти Рева! ", - звернувся до чиновників один з протестувальників.
Звучать також вимоги відправити Порошенко у відставку і пропозиції перекривати траси по всій Україні. На даний момент військові пенсіонери створюють Координаційний центр, щоб намітити подальший план дій. "Вони нас довели до ручки. Ми будемо йти колоною, перекриємо трасу і приймемо відповідні заходи. ", - зазначив військовий пенсіонер. Мітингувальники вимагають також зустрічі з Петром Порошенком і спікером Верховної Ради. У разі якщо Андрій Парубій вийде до військових пенсіонерів і не виступить перед ними, протестуючі мають намір перекрити весь Київ

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-12-05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Услуги прочистки канализации от компании "МонтажТехСервис"
Канализационная система присутствует в каждом жилом, офисном, рабочем объекте. По истечению ее использования, могут образовываться засоры, которые становятся причиной остановки ее функционирования. Это ухудшает ее технические характеристики и может привести к поломке трубопровода.
4-дек-2020, 23:10143
Потеря зубов - протезирование и методы восстановления зубного ряда
Протезирование часто сравнивают с реабилитацией из-за его универсальности и специфики лечения. Методы, применяемые при протезировании, направлены на восстановление более мелких или более крупных дефектов зубов пациента, которые могут ослабить структуру всей челюсти.
4-дек-2020, 20:17152
Где купить железобетон в Украине?
Бетон – это прочный и надежный строительный материал. Его прочность на сжатие в 10 раз выше прочности на растяжение. Чтобы увеличить и второй показатель, при заливании бетоном необходимой формы в нее добавляют элементы армирования.
4-дек-2020, 08:32115
Як переконати користувача робити покупки онлайн?
Сфера реалізації товарів та послуг через інтернет давно переросла з чогось надзвичайного і тепер покупки в мережі це досить буденне заняття
4-дек-2020, 07:54114
Кросівки чоловічі - різноманітний асортимент у New Balance
Якщо ви бажаєте придбати якісні та функціональні кросівки - чоловічі, жіночі або дитячі, радимо вам звернути увагу на фірмову продукцію бренду New Balance.
3-дек-2020, 16:15196
Как использовать электробритву Braun с максимальной эффективностью
Бритье — одна из самых распространенных мужских процедур по уходу за собой. Гладко выбритое лицо, стильная борода или имитация обаятельной трехдневной щетины — у каждого джентльмена свои предпочтения, однако в любом случае не обойтись без качественной электробритвы.
3-дек-2020, 16:06147

События

Во время протестов в Париже задержали 42 человека
В ходе протестов против полиции задержали 42 участника акций. Среди полицейских пострадали восемь человек.
Вчера, 22:4659
С кандидатом на должность главы областного совета определились в "Слуге народа"
Харьковская областная организация партии "Слуга народа" приняла решение выдвинуть Татьяну Егорову-Луценко на пост главы Харьковского облсовета.
Вчера, 22:4562
Ультиматум Пашиняну по отставке выдвинула оппозиция Армении
Армянская оппозиция выдвинула ультиматум по отставке премьер-министру Николу Пашиняну.
Вчера, 22:4257
Названы возможные ограничения локдауна
Во время ужесточенного карантина в январе в Украине планируют закрыть школы, рестораны и фитнес-центры.
Вчера, 20:5460
Ляшко объяснил необходимость локдауна
Введение локдауна в январе позволит снизить количество случаев заражения коронавирусом до 6-8 тысяч в день.
Вчера, 20:5360
Первый в Украине временный госпиталь для больных COVID-19 откроют в Николаеве
В Николаеве развернут первый в Украине мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом.
Вчера, 20:5063