Опалювальний сезон у двох містах Львівщини перебуває під загрозою

Опалювальний сезон у двох містах Львівщини перебуває під загрозою
Цього року опалювальний сезон в Новоявороску і Новому Роздолі Львівській області перебуває під загрозою зриву
Про це повідомляє УНІАН.
Як зазначається, причина - кричущі порушення та ігнорування законів деякими представниками влади і правоохоронної системи.
"У травні 2018 року детектив НАБУ, розслідуючи кримінальне провадження щодо колишніх службових осіб місцевих підприємств "Енергія - Новий Розділ" та "Енергія - Новояворівськ" визнав речовими доказами частину майна цих підприємств, як єдиний майновий комплекс, що суперечить кримінальній процесуального законодавства", - розповів адвокат АТ "АФ" АКТІО "Владислав Червінський.
При зверненні до суду, з клопотанням про арешт частини майна, детектив допустив ті ж правопорушення. Як наслідок, частина заарештованих активів була передана в управління Управителю, а друга частина залишилася в управлінні підприємств, фактично активи підприємства детектив розділив для управління на дві частини.
"У жовтні цього року, обраний управитель ПП "Гарант Енерго М", всупереч нормам чинного законодавства, захопив всі активи Новояворівської і Новороздільської ТЕЦ. Такі дії супроводжувалися діями деяких посадових осіб АРМА. Звернення керівників підприємств ТОВ" Енергія-Новий Розділ та ТОВ "НВП "Енергія-Новояворівськ" про передачу Управителю частини майна відповідно до рішення суду, АРМА проігнорувала", - зазначає директор Євген Коза. "Нам навіть відмовили в складанні Акту передачі майна і проведенні інвентаризації. Фактично підприємства були захоплені рейдерським способом. І всі ці дії відбувалися під прикриттям окремо зацікавлених службових осіб АРМА", - додав він.
В управлінні ПП "Гарант Енерго М" виявилися дві ТЕЦ. Надалі управитель заявив, що у нього немає робочих і зажадав у керівників підприємства "передати" йому фахівців ТЕЦ.
"Керівники підприємств стверджують, що управитель некомпетентний в управлінні ТЕЦ і послідовність його дій може привести до катастрофічних наслідків і руйнування комунікацій теплоцентралі. На даний момент ми продовжуємо фіксувати всі порушення і передаємо інформацію до відповідних органів для оперативного реагування. Однак нічого не відбувається. Ми відсторонилися від з'ясування відносин з Управителем, зараз для нас важливо забезпечити тепло для жителів двох міст. Ситуація погіршується ще прийдешніми морозами і якщо Управитель не зможе запустити ТЕЦ, це призведе до неможливості забезпечення теплом на весь зимовий період", - зазначив адвокат.
На сьогоднішній день, йдучи на зустріч Управителю з метою допомогти запустити тепло, юристи підготували відповідні проекти договорів по електроенергії і водопостачанню, однак Управитель ще їх не уклав.

 

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-12-01
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Фасовка и упаковка косметических средств
Упаковка и фасовка — 2 неотъемлемых процесса на любом заводе по изготовлению косметологических продуктов. И к их организации нужно подойти с ответственностью.
Вчера, 19:4268
В чем особенность оздоровительно-курортных комплексов
Оздоровительно-курортный туризм в нашей стране пользуется довольно большой популярностью.
Вчера, 16:5980
Твердотопливные котлы: почему стоит купить отопительное оборудование Altep
Твёрдотопливный котел – один из наиболее экономичных и безопасных видов отопительного оборудования. Чтобы оценить все преимущества данного класса техники, необходимо внимательно отнестись к выбору бренда-производителя и модели по параметрам.
Вчера, 16:5289
Особенности и разновидности бижутерии
Для создания красивого образа, каждая девушка всегда старается подобрать разные аксессуары и украшения. Конечно, приобрести дорогие виды ювелирных изделий могут себе позволить не все, поэтому многие представительницы прекрасного пола пытаются найти более доступные по цене вещи.
Вчера, 16:4774
NovuMedical Хмельницкий: демонстрационный центр посетили сотни людей
После того, как в демонстрационных центрах возобновились презентации, о Novumedical отзывы быстро распространились по сети и создали настоящий ажиотаж вокруг оборудования. Пользователи в интернете начали бурно обсуждать как само оборудование, так и его эффективность.
Вчера, 11:43107
Чем обшить балкон?
Внутреннее оформление – один из наиболее сложных вопросов в деле обустройства утепленного балкона. С остеклением и материалом утепления разобраться намного проще, ведь тут достаточно определиться с тем, какая зона вам требуется – теплая или холодная.
Вчера, 07:49111

События

Посла Венгрии из-за ситуации на Закарпатье вызвал
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня, 1 декабря, вызвал на разговор венгерского посла Иштвана Ийдярто.
Вчера, 22:1472
НАТО заявило что Российские войска в Приднестровье нарушают целостность Молдовы
Размещение российских войск в непризнанном Приднестровье нарушает территориальную целостность Молдовы.
Вчера, 22:1264
К отметке 20 тысяч долларов приближается Биткойн
Сегодня, 1 декабря, криптовалюта биткойн (bitcoin) побила абсолютный рекорд.
Вчера, 20:2169
Способ обойти санкции против "Северного потока-2" нашли в Германии
В Германии могут создать специальный фонд, который поможет компаниям обойти санкции США против газопровода "Северный поток-2".
Вчера, 20:1760
При локдауне Транспорт останавливать не будут
Министерство здравоохранения не планирует останавливать работу общественного транспорта после введения локдауна в Украине.
Вчера, 19:5676
Данилов заявил что локдаун будет 100%
Локдаун в Украине из-за ситуации с COVID-19 в любом случае будет введен.
Вчера, 16:4671