Міська влада Ужгорода привідкрила завісу, що і як із маршрутками

Міська влада Ужгорода привідкрила завісу, що і як із маршрутками
Впродовж березня-червня 2015 року в Ужгороді до обстеження пасажиропотоків були залучені студенти УжНУ та громадськість. Моніторинг проводився на кожному міському маршруті у прямому та зворотньому напрямках з обліковуванням пасажирів, у тому числі пільгових категорій громадян, на кожній автобусній зупинці.
Робота тривала з відправленням першого рейсу початкової зупинки маршрутів або з території бази, і до закінчення рейсів на маршрутах. Таким чином, пасажиропотоки обстежено на всіх 27 міських автобусних маршрутах.
За результатами обстеження розроблено проект умов конкурсу на перевезення пасажирів, який необхідно провести впродовж жовтня цього року.
Новий конкурс на обрання перевізників, які працюватимуть у місті, повинен відбутись у жовтні 2015 року. Оголошення про конкурс буде опубліковане в друкованих ЗМІ не пізніше ніж за 30 календарних днів до його початку, тобто у вересні 2015 року.
Умови конкурсу розроблені для забезпечення максимальної якості, комфорту пасажирів з чіткими інтервалами між рейсами, а також встановлення фіксованого початку та закінчення роботи автобусів на кожному маршруті. Передбачено і встановлення GPS-систем на маршрутках.
Наразі місто обслуговують 184 одиниці транспорту. За рахунок збільшення пасажиромісткості автобусів та кількості оборотних рейсів, передбачених проектом умов конкурсу, планується зменшити на 31 автобус. Це дасть змогу значно скоротити час простою маршруток на кінцевих зупинках та розвантажити вулиці міста.
З нинішніх маршруток 110 одиниць не відповідають розробленим умовам конкурсу. До участі в конкурсі не допускаються перевізники, які переобладнали авто з вантажних.
Підсумовуючи: ніякого протистояння довкола умов на перевезення пасажирів у міській раді не відбувається. Коригуються різні пропозиції вирішення питання пасажирських перевезень.
Але в кінцевому результаті мета одна – створити конкурентне середовище, провести прозоро конкурс на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах, оновити автопарк зі встановленням GPS-систем, забезпечити дотримання графіку, покращення комфорту і якості перевезень…
Міська влада Ужгорода привідкрила завісу, що і як із маршрутками
За матеріалами Ужгородської міської ради
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2022-01-17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Вчера, 14:3996
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Вчера, 12:00106
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
16-янв-2022, 14:19170
Таможенный брокер  – гарантия быстрого таможенного оформления грузов
Для ввоза приобретенного или вывоза произведенного товара предприниматель должен «задекларировать» его на таможне. Если нет желания или времени заниматься оформлением, то можно воспользоваться услугами посредника – таможенный брокер в Киеве все сделает сам.
15-янв-2022, 14:35170
Огляд новинок посадкової картоплі
Картопля – найпоширеніший овоч, широко відомий своєю універсальністю. Він незамінний у складі різноманітних страв – супів, гарнірів, салатів та снеків. І цілком справедливо картопля вважається другим хлібом.
15-янв-2022, 14:32163
Как выбрать телевизор для просмотра футбола
Каждый год наполнен множеством интересных мировых футбольных событий. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за матчем с эффектом присутствия.
14-янв-2022, 16:25363

События

Вакцинацию от коронавируса для подростков упростили в Украине
Министерство здравоохранения Украины упростило доступ детей от 12 лет к вакцинации против коронавирусной болезни.
Вчера, 21:31103
Нардеп от ЕС в аэропорту Варшавы поставил подножку журналисту за неудобный вопрос для Порошенко
Сегодня утром, 17 января, в аэропорту Варшавы депутат от "Евросолидарности", руководителем которой является Петр Порошенко, Михаил Забродский (в недавнем прошлом командующий десантно-штурмовыми войсками Украины) поставил подножку Богдану Карабиньошу - журналисту Telegram-канала "ПАНЧЕНКО".
Вчера, 19:57120
Хакеры вновь атаковали сайты государственных структур Украины
На этот раз под ударом оказался сервис системы электронных закупок Prozorro.
Вчера, 17:24131
Принцип коллективной обороны в НАТО распространили и на космос
В понедельник, 17 января, Альянс обнародовал "Всеобъемлющую политику НАТО в космосе", согласно которой на космическое пространство распространяется принцип коллективной обороны.
Вчера, 16:49130
После трехчасового перерыва заседание суда по Порошенко возобновилось
Печерский суд города Киева спустя три часа возобновил заседание по избранию меры пресечения для обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Вчера, 14:52141
Спустя 5 месяцев расследования ГБР допросило нардепа Трухина по делу о ДТП
Спустя пять месяцев после начала расследования дела о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем авто в момент аварии. Впрочем, уже состоялся допрос нардепа. 
Вчера, 13:06143