Вчені дійшли висновку, що люди з хворим серцем повинні рухатись кожних 20 хвилин

Вчені дійшли висновку, що люди з хворим серцем повинні рухатись кожних 20 хвилин
Людям із захворюваннями серця рекомендується рухатися через кожні 20 хвилин, щоб продовжити життя, згідно з даними нового дослідження Університету Альберти
До таких висновків прийшла команда канадських вчених на чолі з Айларом Рамаді в ході вивчення понад 130 осіб із захворюванням коронарної артерії середнього віку 63 роки. За словами вчених, такі пацієнти проводять більшу частину часу сидячи, лежачи або дивлячись телевізор. Попередні дослідження показали, що сидячий спосіб життя протягом тривалого часу може скоротити життя, а перерви для руху можуть зменшити ризик, особливо, якщо відбувається спалювання більш ніж 770 ккал в день.
Рамаді каже: «Наше дослідження показує, що ці люди повинні перериватися кожні 20 хвилин і протягом 7 хвилин займатися легкою фізичною активністю. Їм необхідно робити прості дії, такі як вставання і ходьба у швидкому темпі, що допоможе витратити понад 770 ккал в день». Учасники цього дослідження носили монітор активності в середньому 22 години в день, який реєстрував кількість енергії, що витрачається під час перерв, кількості неактивного часу, кількості та тривалості розривів протягом кожної сидячої години.
Автори додали: «Зараз є багато доказів того, що сидіння протягом тривалого часу шкідливо для здоров'я. Наші результати показують, що пацієнти з хворим серцем повинні робити перерви. Це буде вартувати 770 ккал в день, що пов'язано з меншим ризиком передчасної смерті». Експерти також відзначили, що це невелике дослідження без контрольної групи і потрібне контрольоване випробування, перш ніж це стане рекомендацією. «Тим не менше, регулярна фізична активність є ключем до здорового життя, чи то серцевий пацієнт чи ні», - говорять вони.

 

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
Теги: рух  

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-06-04
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Грузовые перевозки по Киеву
Предложение многих транспортных компаний адресовано предприятиям и частным лицам, имеющим потребность в организации в сфере транспорта. Компания гарантирует комплексное обслуживание штучных, крупногабаритных и специальных грузов во внутренних и международных перевозках.
Вчера, 18:0072
Де придбати оснащення для НУШ
Реформа системи освіти не обмежується зміною методик викладання. Концепція Нової української школи працює комплексно. Головна мета полягає в створенні комфортного простору для навчання і розвитку дітей.
Вчера, 13:4877
Выбираем наушники AirPods для iPhone SE
Чтобы слушать музыку в хорошем качестве, к выбору аксессуаров стоит подойти серьёзно. Обратить внимание на их технические особенности, совместимость с моделью iPhone. Кого-то волнует цена, а кого-то внешний вид вкладышей.
Вчера, 13:3283
Шуруповерт сетевой и аккумуляторный? Что лучше выбрать для дома
Для вкручивания, выкручивания шурупов, саморезов, гаек используется не только обычная отвертка, но и более современные виды инструментов – шуруповерты
3-июн-2020, 17:32132
Внедорожник напрокат — удобно, выгодно, престижно
В компании NarsCars имеется широкий выбор внедорожников средней тоннажности. Все машины поддерживаются в исправном состоянии и проходят постоянную проверку, поэтому не подведут в любой ситуации.
2-июн-2020, 15:50144
Тенты для бассейнов: особенности выбора
Наличие бассейна на даче является прекрасной возможностью искупаться в жару, поиграть в водные игры с друзьями или просто отдохнуть. Такой отдых может сильно испортить только одно — регулярная очистка бассейна от мусора. В этом сможет помочь надежное покрытие для бассейна, которое защитит
2-июн-2020, 15:47100

События

Причины обысков в университете Шевченко назвали в МОН
В вузе проходила проверка организации учебного процесса на юридическом факультете
Сегодня, 01:0047
На получении 100 тысяч долларов разоблачили прокурора
Задержан сотрудник одной из прокуратур Киева
Вчера, 20:3574
Итоговую аттестацию выпускников Киев отменил незаконно
Киевские власти не могут отменить аттестацию выпускников 11 классов
Вчера, 19:2779
Обыски в университете Шевченко проводит Полиция
Следственные действия проводятся в рамках расследования коррупции в университете
Вчера, 16:3391
С сегодняшнего дня Австрия полностью снимает коронавирусный контроль и открывает границы
Австрия с четверга отменит все ограничения на границах, связанные с коронавирусом, включая карантин для соседних стран, кроме Италии.
Вчера, 16:28100
До 15 лет тюрьмы в Украине грозит "Ворам в законе"
Нардепы поддержали закон Зеленского во втором повторном чтении
Вчера, 14:4577