Крім водоканалів, Європейський банк допоможе Закарпаттю з житлом для переселенців

Крім водоканалів, Європейський банк допоможе Закарпаттю з житлом для переселенців
Перспективи співпраці з Європейським інвестиційним банком обговорили керівники Закарпатської обалсті, повідомили у прес-службі облдержадміністрації.
Голова представництва Європейського інвестиційного банку в Україні Лілія Чернявська зустрілася сьогодні з головами Закарпатської ОДА та облради Василем Губалем та Володимиром Чубірком. Напередодні представниця банку разом з головою облради відвідала ужгородський водоканал та міські очисні споруди, які потребують реконструкції, огляне такі ж об'єкти в Мукачеві та Берегові. Банк розглядає перспективи інвестицій для їхньої модернізації.
Крім того, Лілія Чернявська повідомила, що в ЄІБ є масштабні програми, передбачені для відродження України, в тому числі йдеться про розбудову контрольованих державою постраждалих регіонів і підтримку соціальної інфраструктури, спрямованої на інтеграцію внутрішньо переміщених осіб, які допомагають досягти їм кращого рівня життя (ідеться і про житло для переселенців). 200 мільйонів євро передбачає ця програма для нашої держави, координує її Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України. Закарпаття може подавати свої об’єкти для участі в цій програмі – наголошує представниця фінансової інституції.
Щодо справ, пов’язаних з переселенцями, Василь Губаль акцентував: "Маємо чимало об’єктів, які недобудовані і потребують завершення, й уже доручаю департаментам підготувати цю інформацію і ці проекти, аби розраховувати на участь у відповідній програмі".
Джерело: прес-служба Закарпатської ОДА
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-05-07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать цветочную композицию в подарок
Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить цветы в подарок? Каждый из нас, хотя бы единожды в жизни, сталкивался с таким вопросом.
Вчера, 16:3089
Продвижение сайтов силами профессионалов
У каждой интернет-компании, которая намеревается через интернет добиться определенной выгоды или популярности, должно быть собственное представительство в сети.
Вчера, 14:33124
Навіщо потрібні корпоративні подарунки
Від чого залежить успіх компанії? Ви маєте рацію, якщо скажете: «У правильної стратегії, бізнес-моделі, грамотного розвитку і т.д.». А що щодо гармонійних відносин в колективі, репутації і візуалізації бренду?
6-мая-2021, 14:48211
Как выгодно покупать товары для дома из Китая
Товары китайского производства пользуются огромнейшей популярностью, поскольку они доступны, качественны и представлены в широком разнообразии. Продукция из КНР успешно реализуется и на отечественном рынке и оптом, и в розницу, но зачем переплачивать, если можно заказать все необходимое
5-мая-2021, 13:41242
Страхование КАСКО – уходим от непредвиденных расходов
Приобретение нового автомобиля практически всегда сопровождается не только приятными ощущениями.
4-мая-2021, 11:48285
Оригиналы для Хонды
У каждого человека, наверняка существует период времени в его жизни, который он считает наивысшей точкой своих достижений или по крайней мере самым удачным периодом.
3-мая-2021, 19:54318

События

В Италии создали симбиоз спорткара и мотоцикла
Необычный родстер Suzuki Misano EV разработан группой студентов Института европейского дизайна в Турине (IED Torino) в сотрудничестве с японским автопроизводителем.
Сегодня, 09:3739
Степанов заявил что Украина должна быть готова к индийскому штамму коронавируса
Опасную мутацию, утверждает глава Минздрава, уже обнаружили в соседних странах.
Сегодня, 09:3461
Украинцев с 9 мая Лукашенко поздравил через "слугу" Шевченко
Беларуси и Украине, считает, он нужно "уважать друг друга" и "сотрудничать" в память о потерях во Второй мировой войне.
Сегодня, 09:2562
О расследовании энергетических атак заговорили в Белом Доме
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что спецслужбы США расследуют так называемые энергетические атаки, или синдром Гаваны в отношении американских госслужащих.
Сегодня, 09:1270
Спортсмену-чемпиону в Великобритании ампутировали ногу. Связывает он это с уколом AstraZeneca
В Великобритании бывший чемпион мира по тхэквондо Дейв Мейерс лишился ноги после того, как его состояние его здоровья резко ухудшилось.
Сегодня, 08:5662
По выбросам парниковых газов Китай опережает все развитые страны мира вместе взятые
Согласно новому исследованию Rhodium Group, в настоящее время на долю Китая приходится больше выбросов парниковых газов, чем на все развитые страны мира вместе взятые.
Сегодня, 08:4565