Закарпатську міліцію за тривогою возили до Мукачева (Фото)

Закарпатську міліцію за тривогою возили до Мукачева
Сьогодні о 5-й годині ранку було оголошено збір по тривозі кількох служб  закарпатської міліції. На спецполігоні «Шипка» поблизу Мукачева правоохоронці вчилися знешкоджувати уявного противника, повідомили в СГЗ УМВС у Закарпатській області.
Ситуація в країні з кожним днем загострюється. Криваві події в Мукачеві, а також у Києві біля Верховної Ради вимагають від правоохоронних органів адекватних та професійних  дій в екстремальних умовах. Ніхто не знає, у кого й звідкіля полетить  ворожа куля чи осколок від гранати. Ворогом може виявитися вчорашній союзник. Тому міліція має бути готова знешкодити будь-які прояви тероризму та масові заворушення.
За наказом начальника УМВС області полковника Сергія Князєва о п’ятій ранку було піднято по тривозі окремі служби обласного управління міліції. Декілька десятків правоохоронців, серед яких були й жінки, прибули на полігон «Шипка» поблизу Мукачева. Там було проведено тактично-спеціальні навчання особового складу.
За легендою, розвідувально-диверсійна група ворога здійснила засідку на загін міліціонерів. Зав′язалася перестрілка. Удар ворога взяв на себе міліцейський дозор. Противника було зупинено й знешкоджено.
Далі відпрацьовувались дії особового складу при переміщенні загону в лісистій місцевості. На найбільш небезпечних ділянках ефективно спрацювали дозорні групи та групи прикриття. Було виявлено та знешкоджено кілька вогневих точок противника, а також мінні загородження (так звані розтяжки).
Після успішного завершення спецоперації бійці тренувалися у стрільбі з автоматичної зброї. Причому жінки-міліціонери стріляли з автомата Калашникова не гірше за колег-чоловіків.
- Сьогоднішні тактично-спеціальні навчання продемонстрували хорошу бойову злагодженість колективу закарпатської міліції. І це думка не лише моя, а й фахівців нашого тренувального центру, - прокоментував командир спецбатальйону закарпатської міліції підполковник Роман Ус. – Такі навчання проводитимемо регулярно, аби особовий склад в будь-яку пору доби був готовий до дій в екстремальних умовах.
Джерело: СЗГ УМВС України в Закарпатській області
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2022-01-17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Вчера, 14:3995
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Вчера, 12:00106
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
16-янв-2022, 14:19170
Таможенный брокер  – гарантия быстрого таможенного оформления грузов
Для ввоза приобретенного или вывоза произведенного товара предприниматель должен «задекларировать» его на таможне. Если нет желания или времени заниматься оформлением, то можно воспользоваться услугами посредника – таможенный брокер в Киеве все сделает сам.
15-янв-2022, 14:35170
Огляд новинок посадкової картоплі
Картопля – найпоширеніший овоч, широко відомий своєю універсальністю. Він незамінний у складі різноманітних страв – супів, гарнірів, салатів та снеків. І цілком справедливо картопля вважається другим хлібом.
15-янв-2022, 14:32162
Как выбрать телевизор для просмотра футбола
Каждый год наполнен множеством интересных мировых футбольных событий. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за матчем с эффектом присутствия.
14-янв-2022, 16:25363

События

Вакцинацию от коронавируса для подростков упростили в Украине
Министерство здравоохранения Украины упростило доступ детей от 12 лет к вакцинации против коронавирусной болезни.
Вчера, 21:31100
Нардеп от ЕС в аэропорту Варшавы поставил подножку журналисту за неудобный вопрос для Порошенко
Сегодня утром, 17 января, в аэропорту Варшавы депутат от "Евросолидарности", руководителем которой является Петр Порошенко, Михаил Забродский (в недавнем прошлом командующий десантно-штурмовыми войсками Украины) поставил подножку Богдану Карабиньошу - журналисту Telegram-канала "ПАНЧЕНКО".
Вчера, 19:57118
Хакеры вновь атаковали сайты государственных структур Украины
На этот раз под ударом оказался сервис системы электронных закупок Prozorro.
Вчера, 17:24125
Принцип коллективной обороны в НАТО распространили и на космос
В понедельник, 17 января, Альянс обнародовал "Всеобъемлющую политику НАТО в космосе", согласно которой на космическое пространство распространяется принцип коллективной обороны.
Вчера, 16:49126
После трехчасового перерыва заседание суда по Порошенко возобновилось
Печерский суд города Киева спустя три часа возобновил заседание по избранию меры пресечения для обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Вчера, 14:52135
Спустя 5 месяцев расследования ГБР допросило нардепа Трухина по делу о ДТП
Спустя пять месяцев после начала расследования дела о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем авто в момент аварии. Впрочем, уже состоялся допрос нардепа. 
Вчера, 13:06141