На Тячівщині чекають паводку, більшого за осінній і січневий

На Тячівщині чекають паводку, більшого за осінній і січневий
У березні-квітні на Тячівщині очікують пікового паводку. Про це попередив начальник Тячівського МУВГ Сергій Стойка, пише видання «Тячів».
Зараз управління водного господарства не забезпечене паливом на експлуатацію техніки, бракує і людей. На території Тячівського району знаходяться 2 аварійно-рятувальні бригади по 8 працівників. Одна встановлює насосні станції на дамбі у с.Бедевля, а інша залишається для швидкого реагування на надзвичайні ситуації. Ще одна бригада перебуває у Рахівському районі.  
Листопадова повінь, як зазначив Сергій Стойка, – це була тільки підготовка до весняної. Адже у березні-квітні на Тячівщині очікується піковий паводок – максимальне наповнення всіх річок. І лише від того, як спрацюють аварійні бригади на місцях, буде залежати безпека мешканців.
На допомогу від держави сподіватись марно. Щодо будівництва дамб, то Сергій Стойка повідомив: у бюджеті на 2016 рік по Держводагентству на капітальне будівництво виділено 200 тисяч гривень на всю Україну. «Ніхто не буде будувати вам дамби», – попередив Сергій Стойка.
Йшлося також про хід першочергових робіт з ліквідації наслідків листопадового паводку. Наразі у зв’язку з погодними умовами вони не проводяться, а як тільки потеплішає, будуть відновлені. Водники працюватимуть у с.Руська Мокра, Калини і Нересниця. У ролі замовника робіт виступає Тячівська РДА. 
«Найбільш критична ситуація зараз у Руській Мокрій, – поінформував очільник Тячівського МУВГ. – Там весняний паводок може наробити багато проблем, оскільки русло річки змінилося, і удар води йде на населений пункт. Якщо в листопаді громада села на чолі з сільським головою зуміли врятувати село від руйнацій, то зараз власних сил громади вже не вистачить». 
Джерело: Tyachiv.com.ua
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2022-01-18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Гидравлические домкраты для промышленных нужд
Гидравлические домкраты - это специальные устройства, которые способны поднимать грузы при помощи потока жидкости. В конструкции домкрата можно выделить три основных элемента: цилиндр, шток, рабочая жидкость. При работе домкрат не требует никаких дополнительных механизмов.
Сегодня, 15:2652
Стили светильников: от классики к хай-теку
Любой стиль – это эстетика. В этом контексте принадлежащий к какому-либо стилю светильник должен гармонично вписаться в интерьер схожего направления.
Вчера, 21:59131
В чем разница дешевых и дорогих водонагревателей
Стандартный водонагреватель имеет простую конструкцию и работает по тривиальному принципу. Однако современные производители все чаще внедряют инновационные технологии, создавая комфортные условия эксплуатации.
Вчера, 14:57180
Стенди, плакати з охорони праці
Найважливішим завданням для кожного підприємства є безпека його працівників та відвідувачів. Плакати та стенди з охорони праці стали однією з найбільших вимог для кожного підприємства, підвищують рівень безпеки.
Вчера, 12:11122
Бюро медицинских переводов
Заказать перевод медицинских документов.
Вчера, 11:17128
Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
17-янв-2022, 14:39170

События

Списанный самолет, на котором контрабандисты собирались переправлять сигареты нашли пограничники
В Хмельницкой области самолетом Ан-2 контрабандисты планировали перемещать через границу подакцизные товары.
Сегодня, 12:30130
Самый старый мужчина на планете умер в Испании
Самый старый мужчина на планете - испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия - умер в возрасте 112 лет и 341 день, не дожив до своего 113-го дня рождения всего несколько недель. 
Сегодня, 11:20106
Программу, которую использовали при кибератаке на украинские правительственные сайты назвали в Госспецсвязи
При масштабной кибератаке на украинские правительственные сайты, которая произошла в ночь на 14 января, хакеры использовали программу-вайпер WhisperGate.
Сегодня, 11:14110
Британские противотанковые гранатометы NLAW прибыли в Украину
В Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Британии украинским военным.
Сегодня, 10:21120
Статистика COVID-19 в Украине по состоянию на утро 19 января 2022
19 января (по состоянию на 9:00) в Украине  3 780 903 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 712 летальных, 3 567 336 пациентов выздоровело.
Сегодня, 08:31157
Почему нагнетают слухи о вторжении России в Украину
Осталось совсем немного времени до того, как США и НАТО дадут России письменный ответ на ее требования по стратегической стабильности.
Вчера, 20:20226