У міськраді Ужгорода сподіваються на розвиток спорту, бо депутатами обрали спортсменів

У міськраді Ужгорода сподіваються на розвиток спорту, бо депутатами обрали спортсменів
Стратегію розвитку фізичної культури і спорту Ужгорода обговорили у міській раді.
Заступник міського голови Олександр Білак наголосив, що коштів у міському бюджеті на спорт недостатньо. Загалом на 2016 рік виділено 265 тис гривень на відібрані 9 видів спорту. Проте, обіцяють в міськраді, влада шукатиме донорів та прагне спілкування з представниками тих видів спорту, які не ввійшли в перелік підтримки, сформований цього року.
Начальник управління у справах культури, спорту, сім’ї та молоді Євгеній Бобров прозвітував, що за час виконання програми у 2010-2015 рр. кожна з федерацій, яка зверталася до міської влади, отримувала підтримку. Велику роль у місті відіграє спортивна школа, міжнародні змагання в Ужгороді проходять на належному рівні. Чиновник похвалився, що найближчі роки спорт має нагоду отримати хороше фінансування, адже багато депутатів нової каденції є спортсменами.
Одним із основних завдань, які поставив перед федераціями Євгеній Бобров, є створення єдиного календарного плану заходів міста.
На нараді обговорили умови, в яких займаються федерації, та спортивну інфраструктуру міста загалом
Представник федерації водних видів спорту обурено відреагував на заяви представників міської працювати не так, як попередники: «Чому в Україні є така традиція відхрещуватися від попередньої влади? У нас же не комунізм змінюється на демократію, нова влада є правонаступником попередньої, при цьому на тих же посадах працює більшість людей», – наголошують у федерації.
Віце-президент Федерації шахів м. Ужгорода Василь Прокопишин нарікає на те, що міська влада, вибираючи 9 найперспективніших видів спорту по результатах минулого року, про їх здобутки не питала. Шахіст наголошує на необ’єктивності підходів.
Загалом під час наради міська рада зіткнулася з традиційною проблемою створення спортивної стратегії: всі федерації хочуть вирішувати в індивідуальному порядку. Задоволеним залишився тільки представник футбольної федерації.
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Сегодня, 14:3967
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Сегодня, 12:0090
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
Вчера, 14:19161
Таможенный брокер  – гарантия быстрого таможенного оформления грузов
Для ввоза приобретенного или вывоза произведенного товара предприниматель должен «задекларировать» его на таможне. Если нет желания или времени заниматься оформлением, то можно воспользоваться услугами посредника – таможенный брокер в Киеве все сделает сам.
15-янв-2022, 14:35159
Огляд новинок посадкової картоплі
Картопля – найпоширеніший овоч, широко відомий своєю універсальністю. Він незамінний у складі різноманітних страв – супів, гарнірів, салатів та снеків. І цілком справедливо картопля вважається другим хлібом.
15-янв-2022, 14:32153
Как выбрать телевизор для просмотра футбола
Каждый год наполнен множеством интересных мировых футбольных событий. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за матчем с эффектом присутствия.
14-янв-2022, 16:25344

События

Хакеры вновь атаковали сайты государственных структур Украины
На этот раз под ударом оказался сервис системы электронных закупок Prozorro.
Сегодня, 17:2454
Принцип коллективной обороны в НАТО распространили и на космос
В понедельник, 17 января, Альянс обнародовал "Всеобъемлющую политику НАТО в космосе", согласно которой на космическое пространство распространяется принцип коллективной обороны.
Сегодня, 16:4959
После трехчасового перерыва заседание суда по Порошенко возобновилось
Печерский суд города Киева спустя три часа возобновил заседание по избранию меры пресечения для обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Сегодня, 14:5278
Спустя 5 месяцев расследования ГБР допросило нардепа Трухина по делу о ДТП
Спустя пять месяцев после начала расследования дела о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем авто в момент аварии. Впрочем, уже состоялся допрос нардепа. 
Сегодня, 13:0685
10 богатейших людей мира удвоили свое состояние за период пандемии
10 самых богатых людей мира удвоили свое состояние за первые два года пандемии коронавируса из-за резкого роста бедности и неравенства.
Сегодня, 10:30123
Мужчина с криками "Лжецы" выбил дверь горсовета в Черновцах
В Черновцах полиция задержала мужчину, который вечером в воскресенье, 16 января, выбил входную дверь местного городского совета.
Сегодня, 10:15120