Закарпатські судді розказали соціологам, що думають про реформи

Закарпатські судді розказали соціологам, що думають про реформи
У березні цього року близько 700 суддів з різних регіонів України, крім окупованих територій та зони проведення антитерористичної операції, візьмуть участь в опитуванні, яке провела відома соціологічна компанія.
Мета опитування – з’ясувати бачення представників Феміди щодо питань реформування судової системи в Україні, відновлення довіри громадян до судової влади, виконання законів України «Про очищення влади» та «Про відновлення довіри до судової влади». Дослідження було ініційовано на виконання Рішення Ради Суддів України № 6 від 4 лютого 2016 року про сприяння проекту USAID «Справедливе правосуддя» у проведенні опитування серед представників суддівського корпусу.
Власними думками поділилися і судді Апеляційного суду Закарпатської області. Представники компанії соціальних досліджень ГФК «Юкрейн», яка входить до однієї з найбільших дослідницьких груп у світі, задля отримання надійної та неупередженої інформації відповідно до міжнародних стандартів, провели дане опитування у формі особистого інтерв’ю із суддею.
У підсумку, вивчивши думки респондентів, результати опитування планують заслухати та проаналізувати на засіданні Ради суддів України. Опісля, ймовірно, вони будуть використані для вироблення експертних рекомендацій щодо необхідних змін до відповідних законів України та підзаконних актів, а також для підвищення ефективності проектів громадського моніторингу судової реформи.
Джерело: прес-служба Апеляційного суду Закарпатської області
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

В чем разница дешевых и дорогих водонагревателей
Стандартный водонагреватель имеет простую конструкцию и работает по тривиальному принципу. Однако современные производители все чаще внедряют инновационные технологии, создавая комфортные условия эксплуатации.
Сегодня, 14:5779
Стенди, плакати з охорони праці
Найважливішим завданням для кожного підприємства є безпека його працівників та відвідувачів. Плакати та стенди з охорони праці стали однією з найбільших вимог для кожного підприємства, підвищують рівень безпеки.
Сегодня, 12:1190
Бюро медицинских переводов
Заказать перевод медицинских документов.
Сегодня, 11:1797
Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Вчера, 14:39142
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Вчера, 12:00131
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
16-янв-2022, 14:19196

События

Почему нагнетают слухи о вторжении России в Украину
Осталось совсем немного времени до того, как США и НАТО дадут России письменный ответ на ее требования по стратегической стабильности.
Сегодня, 20:2030
В больницу с сердечным приступом попал посол Беларуси в России
В Москве с сердечным приступом госпитализировали после Беларуси в Российской Федерации Владимира Семашко.
Сегодня, 18:5755
В немецких газохранилищах газа осталось всего на 18 суток
В немецких газохранилищах газа осталось всего на 18 суток. В Министерстве экономике ФРГ заявили, что газохранилища страны заполнены на 50,6%.
Сегодня, 18:3660
В Украине оранжевая зона карантина расширилась в два раза
По состоянию на утро вторника, 18 января, в Украине уже четыре области находятся в оранжевой зоне адаптивного карантина.
Сегодня, 13:2289
После Нового года Елена Зеленская улетела без мужа отдыхать на острова в Индийском океане
Жена президента Украины Елена Зеленская после Нового года улетела на Сейшельские острова.
Сегодня, 12:08108
В украинском Минздраве перечислили главные симптомы "Омикрона"
Заразившиеся штаммом коронавируса "Омикрон" чаще всего сталкиваются с такими симптомами, как головная боль, насморк и усталость.
Сегодня, 11:30126