Рабінович пояснив хвилю агресії стосовно Медведчука і його сім'ї. Кому це вигідно?

Рабінович пояснив хвилю агресії стосовно Медведчука і його сім'ї. Кому це вигідно?
На думку народного депутата України, лідера партії «За життя» Вадима Рабиновича, активізація нападів на Віктора Медведчука, його дружину Оксану Марченко і скандал навколо фільму про Стуса пов'язані виключно з рішенням політика приєднатися до команди «За життя» для роботи над встановленням миру в Україні і налагодження взаємовигідних відносин з РФ і країнами СНД.
Про це політик розповів в прямому ефірі своєї авторської програми «Хто кому Рабинович» .
«На цьому тижні переконався, наскільки у нас працює система підлості і боягузтва. До нас в партію зараз «зайшов» Віктор Медведчук - і на наступний день почалися абсолютно фантастичні події, зокрема, по Стусу. Тисячі «всеукраїнських патріотів» почали кричати, що Медведчук «не так його захищав». Я спробував розібратися в цій історії », - сказав Рабинович і зачитав лист, адресований голові КДБ Андропову, в якому українські радянські письменники Павличко, Драч і Яворівський« рішуче засудили дії так званих літераторів, які загрузли в націоналістичному болоті і не розкаялися в своєї антирадянської діяльності » , серед яких згадано ім'я Василя Стуса.
Лідер партії «За життя» звернув увагу на те, що поки «світочі української нації» писали на Стуса доноси, Медведчук його захищав.
«Невже, по-вашому, доносити - це краще, ніж захищати? Я не знаю, як він його захищав, але я знаю, що ви писали доноси ... А потім вбралися в тогу ідеалів нації та кидали каміння в Медведчука. Все це робиться спеціально, щоб кинути тінь на того, хто може піднятися і врятувати ситуацію. Коли Медведчук зайшов в партію «За життя», з'явився сильний моноліт, який може вплинути на світ в нашій країні, який на ділі представляє інтереси південного сходу. І тому відразу з'явився Стус », - вважає політик.
З тієї ж опери, на думку Рабиновича, нападки «активістів» на Оксану Марченко, яка, на їхню думку, «не так танцює».
«І ось прийшли якісь волонтери, 18 осіб ... і прийшов 19-й волонтер - Уляна Супрун! У робочий час в.о. міністра прийшла мітингувати! У мене є питання до прем'єр-міністра: кожен людина в нашій країні може кинути роботу і піти мітингувати, або це можна тільки вашим годованецям? І друге. Пан Медведчук, якщо ваш ворог - Уляна Супрун, то 9/10 країни з вами », - заявив політик.
Нагадаємо, під час презентації програми по виходу України з економічної і політичної кризи лідер «За життя» Вадим Рабинович почав формувати команду партії, куди, на думку виборців, повинні бути запрошені: Віктор Медведчук (встановлення миру і відносин з країнами СНД), Віктор Суслов (економіка), Віталій Шабунін (боротьба з корупцією), Євген Педаченко (медреформа), Валентин Наливайченко (зовнішня політика). Медведчук і Суслов вже дали згоду увійти в партію «За життя».
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Виноград: полезные свойства и особенности фрукта
Виноград — это одна из самых вкусных и полезных ягод. Он обладает не только изысканным вкусом, но и имеет массу полезных свойств. Он богат витаминами, минералами, органическими кислотами, эфирными маслами и другими полезными веществами.
Сегодня, 17:3877
Настоящие причины наркозависимости и правильное лечение
Зависимость от наркотиков возникает по разным причинам. Но ни одна не связана с тем, что человек хочет праздно жить, мучать близких, воровать и медленно себя убивать.
Сегодня, 17:3673
Доставка цветов на День святого Валентина
Не зря придуман праздник – День святого Валентина, который празднуется 14 февраля. Холодный зимний день может стать теплее и солнечнее с помощью цветов и подарков, которые преподносят девушкам и женщинам их любимые мужчины.
Вчера, 18:17160
Как выбрать хорошие курсы по веб-дизайну
Сегодня на рынке труда появилось множество новых специальностей, связанных с программированием, дизайном, версткой сайтов и другими подобными направлениями. 
Вчера, 18:16167
Кем пойти работать в Вышгороде?
На правом берегу Днепра, менее чем в 20 км от столицы, расположился небольшой живописный городок Вышгород. В последнее время здесь набирает интенсивные обороты строительство новых жилых комплексов. Киевляне, стремясь жить в живописной и экологически чистой местности, скупают недвижимость.
Вчера, 18:13164
С 16 января все печатные СМИ в Украине обязаны издаваться на украинском языке
Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" обязал все органы, выпускающие печатную и электронную продукцию, которая относится к СМИ, выходить на украинском языке.
Вчера, 15:18169

События

Обыск в части Нацгвардии, где служил Рябчук проводят следователи ГБР
Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) проводят неотложный обыск в военной части Национальной гвардии Украины, где проходил службу подозреваемый в убийстве сослуживцев на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" Артемий Рябчук.
Сегодня, 20:0053
Массово уходят на дистанционку школы в Киеве
В Киеве, несмотря на разрешение горадминистрации не уходить на карантин, школы массово отправляют учеников на дистанционное обучение.
Сегодня, 17:3191
Почему спутник "Сич", на котором пиарился Зеленский, не вышел на связь
Освоение космоса Украиной может завершиться, даже не начавшись.
Сегодня, 15:00130
На вопрос о встрече с Зеленским Лавров вспомнил его игру на рояле
Глава МИД РФ Сергей Лавров позвал президента Украины Владимира Зеленского на переговоры в Россию.
Сегодня, 13:00124
Полиция перекрыла движение чтобы кортеж Порошенко уехал из здания суда
Бывший президент Украины Петр Порошенко в суде заявил, что Офис президента дал команду Печерскому суду не передавать материалы дела в апелляционный суд, "сорвать заседание, чтобы иметь возможность подобрать компромат на судей".
Сегодня, 12:57104
В Белом доме продолжают настаивать на эвакуации граждан США из Украины
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты Америки по-прежнему считают нужным призывать американцев покинуть территорию Украины.
Сегодня, 10:01114