Шуфрич назвав двох кандидатів, яких бачить у другому турі виборів

Шуфрич назвав двох кандидатів, яких бачить у другому турі виборів
Народний депутат від партії "Опозиційна платформа - За життя" Нестор Шуфрич заявив, що в другому турі президентських виборів з найбільшою ймовірністю бачить двох кандидатів - Юрія Бойко та Юлію Тимошенко. 
«Вірогідність другого туру «Тимошенко – Бойко» є величезною, адже заради цього і об’єдналося одне крило опозиційного блоку з партією «За життя». Ви пам’ятаєте дуже складне і нестандартне рішення Вадима Рабіновича, який зняв свою кандидатуру і запропонував підтримати Юрія Бойка. Він сказав, що в країні, де сьогодні провокується конфлікт між православними, він як людина, що сповідує іудаїзм, не має морального права в разі обрання президентом виступати арбітром у такому непростому питанні. І те, що влада була страшенно налякана, стало зрозуміло миттєво», – зазначив опозиційний політик.
Нестор Шуфрич вважає, що коли Юрій Бойко і Вадим Рабінович заявили про об’єднання, страх влади проявився повною мірою. «Ніхто реально не вірив, що Рабінович і Бойко домовляться. Всі були впевнені, що якщо не об’єднається весь опозиційний блок , то часткове об’єднання неможливе. І коли і Бойко, і Медведчук, і Рабінович побачили, що частина опозиційного блоку не йде на об’єднання, то стало зрозуміло, що треба приймати рішення і брати на себе відповідальність», – розповів народний депутат.
Політик зазначив, що підтримку українцями "Опозиційної платформи - За життя" добре видно за результатами соціологічних досліджень. «Я хочу віддати належне мудрості українців, які чітко визначили, що таке "Опозиційна платформа - За життя", а що таке залишки Опозиційного блоку. У всіх соцопитуваннях присутній і Опозиційний блок, який має близько 1,5%. А "Опозиційна платформа - За життя", яку очолюють Бойко і Рабінович, вже сьогодні на другому місці. І я впевнений, що до осені наша політична платформа буде претендувати вже на перше місце. Що стосується шансів Юрія Бойка поборотися за звання президента в другому турі, я вважаю їх більш ніж ймовірними, адже вже сьогодні його підтримує більше третини населення країни», – підкреслив Нестор Шуфрич.
 
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-05-10
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Где знакомятся люди после 40 - лучшие места и сценарии
Найти свое счастье после 40 лет возможно, нужно только знать, где искать пару. Люди в зрелом возрасте относятся к выбору таких мест более придирчиво. Да и действуют немного иначе. Разбираемся, где и как.
Вчера, 21:4092
Как вывести сайт в ТОП: три SEO-тренда 2021 года
На сегодняшний день конкуренция сайтов во Всемирной паутине достаточно высока, каждый веб-ресурс, как говорят, хочет занять самое выгодное место под солнцем. Но это не случается само собой: продвижение сайта – дело весьма серозное и ответственное, требующее исключительно профессионального
9-мая-2021, 13:02241
Назначение и особенности поролона для мебели
Поролон, часто называющийся пенополиуретаном, является распространенным материалом универсального применения. Помимо строительной и промышленной сферы, медицины он пользуется большим спросом при изготовлении мягкой мебели в ассортименте.
9-мая-2021, 13:00191
Как выбрать цветочную композицию в подарок
Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить цветы в подарок? Каждый из нас, хотя бы единожды в жизни, сталкивался с таким вопросом.
7-мая-2021, 16:30271
Продвижение сайтов силами профессионалов
У каждой интернет-компании, которая намеревается через интернет добиться определенной выгоды или популярности, должно быть собственное представительство в сети.
7-мая-2021, 14:33269
Навіщо потрібні корпоративні подарунки
Від чого залежить успіх компанії? Ви маєте рацію, якщо скажете: «У правильної стратегії, бізнес-моделі, грамотного розвитку і т.д.». А що щодо гармонійних відносин в колективі, репутації і візуалізації бренду?
6-мая-2021, 14:48341

События

В Ужгороде власти решили снимать по вечерам Колокол Перемоги, чтобы его не украли
В Ужгороде, спустя два дня после торжественного открытия, исчез Колокол Перемоги, который президент Украины Владимир Зеленский предложил установить еще в прошлом году в своем видеообращении.
Вчера, 21:3876
На Новом мосту города Днепра произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек
Вечером в понедельник, 10 мая на Новом мосту в городе Днепре произошло ДТП.
Вчера, 21:3381
В Киеве на Виноградаре избили и подожгли бездомного, который умер в больнице
В Киеве злоумышленник с напарником избил и поджог бездомного за то, что тот якобы сделал замечание его пасынку.
Вчера, 21:2670
Ждет ли Ближний Восток большая война из-за эскалации в Иерусалиме
На Ближнем Востоке обострился давний арабо-израильский конфликт, на фоне которого могут серьезно испортиться отношения Вашингтона и Израиля и повысить риск большой войны в регионе. 
Вчера, 19:4298
В Шотландии после пандемии пообещали провести новый референдум о независимости
Победившая на недавних парламентских (региональных) выборах первый министр (премьер) Шотландии Никола Стерджен пообещала добиться от Лондона организации ещё одного референдума о независимости Шотландии, чему уже воспротивились в Англии.
Вчера, 19:4081
Воевавшего на Донбассе бразильца Лусварги арестовали на родине за хранение наркотиков и оружия
В Бразилии арестовали за хранение наркотиков и боеприпасов Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе в составе "ДНР".
Вчера, 19:1392