За тиждень до виборів Юрій Бойко потрапляє до другого туру – опитування

За тиждень до виборів Юрій Бойко потрапляє до другого туру – опитування
Як повідомляє інтернет-видання "Interfax", якби вибори відбулися в передостанню неділю за тиждень до голосування, то серед тих, хто визначився з вибором і будуть голосувати, 26,1% віддали б свої голоси за Володимира Зеленського, Юрію Бойку 15,9% голосів, Юлії Тимошенко 15,0% голосів, Петро Порошенко отримав би 13,3%
"Експерти вже відзначали, що після зустрічі з главою уряду РФ і обговорення важливої ​​теми збереження транзиту, прямих поставок газу при зниженні ціни на нього для України, у Ю.Бойко є потенціал поліпшити власний рейтинг і отримати шанс потрапити до другого туру”, – йдеться у повідомленні.
Також експертами відзначалася можливість перетікання опозиційного електорату від інших кандидатів в силу їх невисоких рейтингів, що не дають шансів на перемогу.
Зокрема, журналіст і блогер Яніна Соколовська на своїй сторінці в Facebook відзначала, що Москва дала ясно зрозуміти, з ким вона хоче говорити, у тому числі щодо встановлення миру на Донбасі і по газу. І, хоча, Ю.Бойко і не представляє уряд, але він фактично став переговірником-парламентарем.
"При такій розстановці, можна допустити, що електорат Вілкула та Мураєва почне перетікати до Бойко. Адже виборцям південного сходу все одно” як "вирішать питання світу, їм важливо -” коли ". З огляду на це, у потенційного електорату Бойко проявиться консолідація заради проходження його до другого туру ", – зазначила Я.Соколовская.
Опитування проводилося Фондом інноваційних проектів з 22 по 24 березня 2019 року на всій підконтрольній території України методом телефонних інтерв’ю з використанням комп’ютера (САTI). Всього опитано 1210 респондентів у віці від 18 років і старше. Вибірка опитування репрезентує доросле населення України за основними соціально-демографічними ознаками. Статистична похибка не перевищує 2,9%.

 

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-02-26
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать планшет ребенку для игры и учебы
XXI век – это время высоких технологий. Использование новейших средств коммуникации является залогом успеха. Раньше дети больше времени проводили на улице, играя со своими сверстниками. Но мир стремительно меняется.
Сегодня, 08:5457
Как правильно одеваться на рыбалку
Рыбалка – увлекательное занятие. Однако, если подобрать неправильную одежду, отдых может быть испорчен.
Вчера, 15:07106
ТОП-3 лучших производителей теплых полов
В последнее время система электрического теплого пола пользуется огромнейшей популярностью и все чаще становиться лучшей альтернативой традиционного отопления.
Вчера, 14:52113
Особливості підбору дитячих роликів в інтернет-магазині Rollerland
Раніше дитячі ролики були найбажанішим подарунком для хлопчиків та дівчаток віком від 6 до 15-17 років, але купити їх було дуже складно через високу вартість й відсутність на українському якісної екіпіровки.
Вчера, 10:09137
Как установить доборы на входные двери
Добор — это панель, которая необходима для увеличения размера дверной коробки и соединения наличниками в том случае, если имеются несовпадения с параметрами стены.
25-фев-2021, 18:47229
Кассетные алюминиевые потолки — удачное решение для современного дизайна
Алюминиевые потолки кассетного типа по праву считаются самыми долголетними подвесными системами. Алюминий не боится коррозии, а полимерное напыление повышает и без того высокую износоустойчивость металла. 
25-фев-2021, 14:16245

События

Данилов заявил что Украина не боится реакции Путина на санкции против Медведчука
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не боится шагов российского президента Владимира Путина в ответ на санкции в отношении его кума Виктора Медведчука.
Сегодня, 10:4317
В FDA рекомендовали одобрить вакцину Johnson&Johnson в США
Эксперты Управления по контролю качества продуктов и лекарственных препаратов (FDA) США рекомендовали одобрить применение вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson.
Сегодня, 09:3358
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выразила убеждение, что Украина сможет вернуть большую часть убытков в деле ПриватБанка
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выразила убеждение, что Украина сможет вернуть большую часть убытков в деле ПриватБанка.
Сегодня, 09:2466
Статистика COVID-19  в Украине по состоянию на утро 27 февраля 2021
27 февраля (по состоянию на 9:00) в Украине 1 342 016  лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 25 893 летальных, 1 168 321 пациентов выздоровело.
Сегодня, 08:45537
Возможные побочные эффекты после COVID-вакцинации назвали в Минздраве
Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко назвал возможные побочные эффекты, которые могут возникать после вакцинации от коронавируса.
Вчера, 22:10135
Санкции против Захарченко и Якименко и проверка двойного гражданства: что решили на СНБО
В пятницу, 26 февраля, в Офисе президента Украины прошло заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Вчера, 22:09180