Андрій Погорєлов заявив про вибори мера Ужгорода

Андрій Погорєлов заявив про вибори мера Ужгорода

Депутат міської ради Ужгорода Андрій Погорєлов, якого останнім часом активно вносять до потенційних кандидатів на посаду міського голови обласного центру Закарпаття, заявив, що це виключно брудні передвиборчі технології.

— Я вже коментував одному із закарпатських видань,  що в мери йти на виборах 25 жовтня цього року йти не буду, — наголошує. — Позицію свою не змінив і не зміню. Можу й повторити чому.

Я маю дві освіти: юридичну і державного управління. І для мене завжди було визначальним, що я знаю і розумію якою є система, як вона працює і як у цій системі дію я, які є важелі впливу і як я можу ними керувати. А в нинішній ситуації я не бачу ні чіткої системи державного управління, ні місця і ролі, повноважень і можливостей місцевого самоврядування. Ми бачимо безліч прикладів, як на рівні держави слово розходиться з ділом, декларації — з їхнім реальним втіленням.

Наразі бачу, що місцеве самоврядування чекають дуже непрості часи. Перехідний період до нового адміністративного поділу, децентралізація. Думаю, наламають немало дров — уже видно як на Закарпатті та й по всій країні ці процеси буксують.

Наступне: думаю, люди не дуже розберуться з новим законом про вибори, а це є значною передумовою до того, що депутатами стануть ті, кого за чіткої прозорості законодавства навряд чи обрали б. Та й не бачу дієвих запобіжників проти фальсифікацій і зловживань. А балотуватися на посаду мера і розраховувати на «а, там видно буде», «побачу, хто став депутатом і буду думати, що робити далі» — це не для мене. Я завжди прораховую, що маю робити, як. Мер же не може працювати один, у вакуумі, і забезпечити щастя тут, зараз і всім. Так думають хіба ті, хто звик кричати, замість працювати. Тому в цій «битві титанів» за посаду міського голови Ужгорода я — точно не учасник.

 7dniv.info

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать сковородки?
Сложно представить функциональную кухню, на которой не используется сковорода. Данный инструмент в некоторых случаях может служить вместо сотейника или кастрюли.
Сегодня, 14:3968
Стоит ли шить юбку из сетки: плюсы и особенности материала
Уже не так много времени осталось до выпускных. Каждой девушке хотелось бы выглядеть на таком мероприятии элегантно и произвести хорошее впечатление.
Сегодня, 12:0091
Основные технические параметры фрезерных станков
Профессиональное оборудование является важнейшей составляющей любого производственного процесса. Особенно это касается фрезерных станков, использующихся для изготовления целого ряда деталей и прочих изделий.
Вчера, 14:19161
Таможенный брокер  – гарантия быстрого таможенного оформления грузов
Для ввоза приобретенного или вывоза произведенного товара предприниматель должен «задекларировать» его на таможне. Если нет желания или времени заниматься оформлением, то можно воспользоваться услугами посредника – таможенный брокер в Киеве все сделает сам.
15-янв-2022, 14:35159
Огляд новинок посадкової картоплі
Картопля – найпоширеніший овоч, широко відомий своєю універсальністю. Він незамінний у складі різноманітних страв – супів, гарнірів, салатів та снеків. І цілком справедливо картопля вважається другим хлібом.
15-янв-2022, 14:32153
Как выбрать телевизор для просмотра футбола
Каждый год наполнен множеством интересных мировых футбольных событий. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за матчем с эффектом присутствия.
14-янв-2022, 16:25344

События

Хакеры вновь атаковали сайты государственных структур Украины
На этот раз под ударом оказался сервис системы электронных закупок Prozorro.
Сегодня, 17:2456
Принцип коллективной обороны в НАТО распространили и на космос
В понедельник, 17 января, Альянс обнародовал "Всеобъемлющую политику НАТО в космосе", согласно которой на космическое пространство распространяется принцип коллективной обороны.
Сегодня, 16:4961
После трехчасового перерыва заседание суда по Порошенко возобновилось
Печерский суд города Киева спустя три часа возобновил заседание по избранию меры пресечения для обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Сегодня, 14:5281
Спустя 5 месяцев расследования ГБР допросило нардепа Трухина по делу о ДТП
Спустя пять месяцев после начала расследования дела о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем авто в момент аварии. Впрочем, уже состоялся допрос нардепа. 
Сегодня, 13:0685
10 богатейших людей мира удвоили свое состояние за период пандемии
10 самых богатых людей мира удвоили свое состояние за первые два года пандемии коронавируса из-за резкого роста бедности и неравенства.
Сегодня, 10:30125
Мужчина с криками "Лжецы" выбил дверь горсовета в Черновцах
В Черновцах полиция задержала мужчину, который вечером в воскресенье, 16 января, выбил входную дверь местного городского совета.
Сегодня, 10:15121