Модернізувати процес поховання можуть у Нідерландах

Модернізувати процес поховання можуть у Нідерландах
У Нідерландах планують змінити правила поховання згідно із побажаннями рідних померлих, враховуючи їх релігійні переконання та традиційні цінності.
Про це повідомляє УНН із посиланням на Dutch News.
"Правила і положення щодо поховання і кремації будуть змінені у наступному році, задля того, щоб задовольнити волю померлого та його рідних”, — заявила голова МВС Нідерландів Кайса Оллонгрен.
Як зазначає міністерка, уряд країни розгляне питання щодо ресомації, тобто розчинення людських останків. На сьогодні цей метод не є легальним у країні. Тому міністерка Оллонгрен попросила раду з питань охорони здоров’я надати консультацію стосовно цього питання. У раді з питань охорони здоров’я повідомили, що доповідь на цю тему очікується у наступному, 2020 році.
У виданні повідомляється, що мешканці Нідерландів регулярно звертаються із проханням пом’якшити умови поховання, в тому числі стосовно того, що тіла мають бути поховані не раніше 36 годин після смерті.
У відповідності до ісламської та єврейської традицій, тіло має бути поховане настільки швидко, наскільки це є можливим. Тож у країні планують ввести можливість більш вільно реалізовувати свої релігійні переконання, коли мова заходить до питань поховання померлих.
Сім’ї покійних також кажуть, що вони незадоволені словом "труп” у документі про факт смерті. Тому тепер це визначення у офіційних паперах може бути змінено на "тіло”. Зокрема, родичі матимуть можливість забрати урни, в які поміщено прах покійних з крематоріїв раніше, і не чекати місяць. Зокрема, буде запропоновано рішення для крематоріїв і похоронних бюро щодо урн, які не забирають рідні.
Додається, що дозвіл на похованя більше однієї людини в одній труні або кремувати їх разом — буде скасований. Як каже міністерка, таким чином можна приховати злочин.

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-05-07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Как выбрать цветочную композицию в подарок
Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить цветы в подарок? Каждый из нас, хотя бы единожды в жизни, сталкивался с таким вопросом.
Вчера, 16:3086
Продвижение сайтов силами профессионалов
У каждой интернет-компании, которая намеревается через интернет добиться определенной выгоды или популярности, должно быть собственное представительство в сети.
Вчера, 14:33120
Навіщо потрібні корпоративні подарунки
Від чого залежить успіх компанії? Ви маєте рацію, якщо скажете: «У правильної стратегії, бізнес-моделі, грамотного розвитку і т.д.». А що щодо гармонійних відносин в колективі, репутації і візуалізації бренду?
6-мая-2021, 14:48209
Как выгодно покупать товары для дома из Китая
Товары китайского производства пользуются огромнейшей популярностью, поскольку они доступны, качественны и представлены в широком разнообразии. Продукция из КНР успешно реализуется и на отечественном рынке и оптом, и в розницу, но зачем переплачивать, если можно заказать все необходимое
5-мая-2021, 13:41241
Страхование КАСКО – уходим от непредвиденных расходов
Приобретение нового автомобиля практически всегда сопровождается не только приятными ощущениями.
4-мая-2021, 11:48284
Оригиналы для Хонды
У каждого человека, наверняка существует период времени в его жизни, который он считает наивысшей точкой своих достижений или по крайней мере самым удачным периодом.
3-мая-2021, 19:54315

События

В Италии создали симбиоз спорткара и мотоцикла
Необычный родстер Suzuki Misano EV разработан группой студентов Института европейского дизайна в Турине (IED Torino) в сотрудничестве с японским автопроизводителем.
Сегодня, 09:3730
Степанов заявил что Украина должна быть готова к индийскому штамму коронавируса
Опасную мутацию, утверждает глава Минздрава, уже обнаружили в соседних странах.
Сегодня, 09:3437
Украинцев с 9 мая Лукашенко поздравил через "слугу" Шевченко
Беларуси и Украине, считает, он нужно "уважать друг друга" и "сотрудничать" в память о потерях во Второй мировой войне.
Сегодня, 09:2550
О расследовании энергетических атак заговорили в Белом Доме
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что спецслужбы США расследуют так называемые энергетические атаки, или синдром Гаваны в отношении американских госслужащих.
Сегодня, 09:1255
Спортсмену-чемпиону в Великобритании ампутировали ногу. Связывает он это с уколом AstraZeneca
В Великобритании бывший чемпион мира по тхэквондо Дейв Мейерс лишился ноги после того, как его состояние его здоровья резко ухудшилось.
Сегодня, 08:5650
По выбросам парниковых газов Китай опережает все развитые страны мира вместе взятые
Согласно новому исследованию Rhodium Group, в настоящее время на долю Китая приходится больше выбросов парниковых газов, чем на все развитые страны мира вместе взятые.
Сегодня, 08:4559