Порошенко дав "президентське слово", що ІТ-сектор не зазнає утисків

Порошенко дав "президентське слово", що ІТ-сектор не зазнає утисків
 

 

Президент Петро Порошенко має намір взяти участь в обговоренні ініціатив щодо діяльності ФОП, які сплачують єдиний податок, з метою не допустити утисків в роботі підприємців, зокрема ІТ-сектору, який працює за цією системою оподаткування
Про це глава держави сказав під час виступу на Раді регіонального розвитку Львівщини, повідомляє прес-служба президента.
"Принагідно хочу сказати, що пропозиція Міністерства соціальної політики внести поправки до Трудового кодексу, які могли би обмежити діяльність ФОПів на єдиному податку взагалі і в IT-галузі зокрема – це робоча ініціатива самого міністерства. Уряд це рішення не приймав. Президент його не бачив", – зазначив він.
За словами глави держави, Міністерство як орган, який відповідає за наповнення Пенсійного фонду, має шукати шлях легалізації трудової зайнятості.
"Але ми найближчим часом ретельно обговоримо модель, яку вони зараз запропонували. Вона ще не розглядалася на Кабміні. І в моїх планах взяти активну участь в обговоренні цього, для того щоб ІТ-сектор як наш пріоритет відчував себе захищеним. Це є моє президентське слово", – наголосив Порошенко.
"Ми добилися чималого прогресу в тому, щоб реалізувати цю ініціативу, причому без утисків малого та середнього бізнесу. Такої лінії ми будемо дотримуватись і надалі", – також підкреслив він.
Порошенко зазначив, що однією з його головних ідей щодо змін в податковій сфері є впровадження податку на виведення капіталу.
"Що це означає? Те, що ти вклав в Україну – без податків. Те, що ти виводиш як би ти це не називав – роялті чи дивіденди, виводиш з України – заплати", – пояснив він.
Президент переконаний, що це буде значним і потужним стимулом інвестицій, розвитку, створення робочих місць.
15 лютого на сайті Міністерства соціальної політики оприлюднили законопроект щодо заборони використання цивільно-правових відносин між компанією та фізичною особою–підприємцем замість найму такої людини на роботу.
Ініціатива Мінсоцполітики викликала неоднозначну реакцію в суспільстві. Зокрема, деякі представники бізнесу та експерти вважають, що запропонований законопроект не враховує сучасних реалій ведення бізнесу і нових форм співробітництва для креативних професій.

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Способы недорого снять квартиру в Киеве
Каждый год в Киев приезжают десятки тысяч человек в поисках высокооплачиваемой работы, на учёбу в столичных Вузах. И все они сталкиваются с одной проблемой: как снять квартиру в Киеве недорого? Где-то жить нужно также молодожёнам и молодым людям, решившим отделиться от родителей.
Вчера, 15:50123
Курсы интернет-маркетинга: как стать крутым специалистом?
Интернет-маркетинг курсы обучения которому предлагает практически каждая образовательная онлайн-платформа, - одна из наиболее популярных digital-сфер. Большое количество специализаций, возможность пройти обучение интернет-маркетингу с нуля и получить востребованную и хорошо оплачиваемую
Вчера, 10:45114
Автомобильные плёнки: виды и применение
Автомобильная плёнка выполняет сразу несколько функций. Во-первых, она защищает авто от внешних воздействий и предотвращает появление коррозии. Благодаря этому машина сохраняет свой первоначальный внешний вид. Также плёнка может иметь и декоративное значение – это доступный и
29-окт-2020, 17:36175
Помощь для роста бороды
Миноксидил - известное средство, которое стимулирует рост волос. Часто его используют, когда требуется остановить выпадение волос, сделать волосы более густыми. Миноксидил для роста бороды выпускается в разных формах, в том числе можно найти те, которые идеально подходят для роста бороды.
29-окт-2020, 17:34136
Детский комбинезон: почему это лучшая одежда для зимних прогулок
Комбинезон в любом виде – это самая универсальная разновидность одежды, поэтому как для взрослых, так и для детей. К примеру, детские варианты позволяют ребенку активно двигаться во время прогулок во дворе или парке, играть без каких-либо ограничений и сковывания движений.
29-окт-2020, 13:21117
Три совета по выбору кровати для подростка
При выборе подростковой кровати нужно учитывать несколько параметров: физические данные потенциального пользователя и основание кровати.
29-окт-2020, 11:49128

События

Под круглосуточный домашний арест суд отправил виновника в ДТП на Майдане
Шевченковский райсуд Киева отправил под круглосуточный домашний арест на 60 суток подозреваемого в ДТП на Майдане независимости.
Сегодня, 16:5537
В ходе протестов против запрета абортов в Варшаве задержали 37 человек
В Варшаве по итогам протестов против запрета абортов задержали 37 человек.
Сегодня, 15:2344
Строительный кран упал в Киеве, движение на участке перекрыто
В Киеве строительный кран упал стрелой на дорогу.
Сегодня, 15:2148
При одновременном заражении гриппом и коронавирусом вероятность смерти увеличивается в два раза
При одновременном заражении гриппом и коронавирусом вероятность летального исхода увеличивается в два раза. 
Сегодня, 13:4258
Ни один регион в Украине не соответствует критериям Минздрава для ослабления карантина
По состоянию на субботу, 31 октября, ни один регион Украины не готов к ослаблению карантина.
Сегодня, 13:3761
100 тысяч новых случаев заболевания COVID зафиксировали в США
В США в пятницу зафиксировали 100,2 тысяч случаев заражения коронавирусом.
Сегодня, 13:3060