Петиція з вимогою знести Десятинний монастир УПЦ набрала 10000 голосів

Петиція з вимогою знести Десятинний монастир УПЦ набрала 10000 голосів
Петиція з вимогою знести Десятинний монастир в Києві була зареєстрована на сайті Київради ще в минулому році. Автором петиції став якийсь Толпиго В'ячеслав, який вимагав демонтувати будівлю монастиря, яка на його думку, було побудована незаконно.
"Територія, на якій незаконно побудована незаконна споруда -каплиця УПЦ МП відноситься до особливо цінних земель історико-культурного призначення та містить культурні шари Києва, є пам'ятником історії національного та місцевого значення, належить громаді Києва і була передана в постійне користування НМІУ (Національний музей історії Україна) для освітлення колишнього України і збереження цих пам'яток без зміни цільового призначення. Дане питання знесення незаконного будівництва відноситься до компетенції КДС (Київрада).
Хоча петиція була зареєстрована ще 10 листопада 2017 року, за станом на ранок 28 січня, петицію підписали всього 500 з гаком людей, після чого на сторінці FAKEOFF і їй подібних була запущена масована реклама в facebook. Тільки від 30 січня завдяки рекламі петицію підписали майже 2 тисячі осіб. Нагадаємо, раніше Десятинний монастир атакували радикали з С14. Після того, як радикали пішли, в цей же день, вночі, поліція затримала двох тітушек з "Правого сектора", які намагалися спалити монастир разом з монахом всередині. Хоч правопорушники і були затримані на місці злочину, за них заступився народний депутат Ігор Луценко, який не зрозумів, чому і за що заарештували "чутливих" паліїв.

Трохи пізніше депутат написав, що підпал монастиря - всього лише художньо-політична акція і нічого кримінального в цьому немає. Однак, що ж є художнього в знищенні монастиря і вбивстві ченця, Луценко не повідомив. "Шановні поціновувачі історичної спадщини, Вас всіх, мабуть, схвилював недавній арешт двох архітекторів, які влаштували на території Нацмузею історії художньо-політичну акцію, спрямовану проти незаконного захоплення території навколо фундаменту Десятинної церкви.", - написав у своєму блозі депутат і додав, що вдячний всім, хто включився в роботу по захисту невинних на думку Луценка архітекторів, які були заарештовані за свої дії.
На відео, яке опинилося у розпорядженні Главновостей видно, як затримані "чутливі" архітектори з "Правого сектора", один з яких - учасник АТО, в присутності поліції погрожують фізичною розправою ченцеві монастиря. Луценко також звернувся до Київради з вимогою знести монастир УПЦ і зазначив, що демонтувати православний храм - обов'язок київської влади. "Звернувся як нардеп до київської влади - нарешті, час запустити процедуру знесення нелегальних споруд (вагончиків), які знаходяться впритул до території Національного музею історії України, будучи розташовані на землі, що знаходиться у віданні одного з районів Києва (за моїми розрахунками, це Шевченківський район , але може все і Подільський). Справа в тому, що сам "монастир" узаконений неправосудним рішенням, але ці вагончики взагалі не мають ніякого юридичного статусу. Тобто демонтувати їх - обов'язок київської влади, цієї влади досить просто, елементарно виконати. Не треба ходити по судах, не треба довго чекати - кілька днів, і все. ", - написав Луценко.
Петиція з вимогою знести Десятинний монастир УПЦ набрала 10000 голосів

Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!
 

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2020-11-25
vfhuj 31 января 2018 18:13
какая еще петиция? это происки исламистов, которые порнимают что только монастыри и церкви спасают нас от геноцидау всех Гамбургов были гербы со львами, которые на самом деле знаменовали дату рождения одного льва который родился в период с июля по 19 августа и этот период знаменован датой когда казнили робеспьеровцев и которая является датой Крещения Руси т.е. 28 июля-именно поэтому за всеми кто родился этого числа ведется "охота" и как только эту дату рождания видят во всяких инстанциях-человеку устраивается "кузькина мать", особенно если у него есть немцы в предках и особенно гамбурги, которые как известно были правителяими, пока красные революционеры не совершили революцию в 1917 и гамбурги потеряли свою королевскую власть во всех европеских и американских странах-они держали мир под контролем, а после этого войны пошли страшные по земле. Например 2 мировая которая унесла миллионы жизней европе ских народов и после нее постоянно вооруженые конфликты.А если гамбургов(потомков Христа) не останется-планета может превратиться в кровавое месиво
Олег 1 февраля 2018 02:29
БАРАНЫ! Что еще можно сказать о голосовавших? БАРАНЫ с большой буквы.
Антонина 1 февраля 2018 12:54
Известно, что вечером 14 февраля 2018г Папа францизск будет проводть черную мессу и возглавит молитвенное стояние в форме римских "стояний".то есть эти все дествия он произведет как с куклой вуду-ведь 15 феараля затмение Солнца и он будет прилагать все силы чтобы уничтожить солнце. Эту тварь до сих пор держат в ватикане и всем плевать что крысы хотят чтобы на земле с помощью папаши b наступила тьма и хаос.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Ремонт электропроводки автомобиля
Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля, то это означает, что ежедневно вы используете не просто средство для передвижения, а сложный механизм, в котором есть множество различных приборов, требующих электричество.
Вчера, 23:0443
Zdravo-kids.info: энциклопедия заботливых родителей
Семьи, имеющие маленьких детей, всегда должны быть на чеку, ведь простуда, ГРВИ и другие недуги – довольно частое явление, особенно в осенне-зимний период. «Предупрежден – значит вооружен», - именно так гласит народная мудрость, с которой трудно поспорить.
Вчера, 23:0149
6 советов и рекомендаций, которые помогут вашему бизнесу сэкономить на канцелярских принадлежностях
Если вы владеете или управляете бизнесом, то знаете, насколько дорогими могут быть канцелярские товары. Даже в наше digital-изированное время всем компаниям нужны ручки, скрепки, бумага, папки и многое другое, чтобы каждый сотрудник мог работать продуктивно. 
Вчера, 20:2855
Нужны пластиковые окна? «Винмарко» - лучший производитель
На смену традиционным деревянным окнам постепенно пришли пластиковые, имеющие целый ряд важных преимуществ, среди которых, наверное, самым главным можно назвать высокий уровень энергоэффективности. В условиях постоянных скачков цен на газ и электричество.
Вчера, 15:3376
Стеклянные фасады - преимущества светопропускания
Современная архитектура: стеклянные фасады. Преимущества конструкций из стекла для производительности и самочувствия.
Вчера, 07:5187
Преимущества печати на холсте
Предлагая бесконечный выбор настенного оформления, техника печати на холсте – уникальный способ сделать ваши любимые фотографии эффектнее. По сравнению с традиционным глянцевым использованием фотоснимков, напечатанные на холсте, имеют преимущество, особенно когда речь идет о цене, качестве и
24-ноя-2020, 21:16108

События

Дело против Зеленского проиграл окончательно мэр Черкасс
Апелляционный суд Киева отклонил жалобу мэра Черкасс Анатолия Бондаренко на решение Печерского райсуда столицы по иску против президента Владимира Зеленского.
Вчера, 22:5945
Прогноз на декабрь дал Укргидрометцентр
В первый зимний месяц на почти всей территории Украины образуется снежный покров.
Вчера, 21:2654
Жесткий карантин без предупреждения Кабмин обещает не вводить
Кабинет министров Украины не будет вводить жесткий карантин на новогодние праздники без предупреждения.
Вчера, 21:1364
Почти 40 человек погибли в ДТП автобуса и грузовика в Бразилии
В бразильском штате Сан-Паулу произошла масштабная авария на дороге, жертвами которое стали не менее 37 человек.
Вчера, 21:0055
В госизмене СБУ разоблачила командира подразделения Нацгвардии
Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила командира одного из подразделений Национальной гвардии в государственной измене.
Вчера, 20:2467
Кто может не пристегиваться в автомобиле объяснили в Нацполиции
Национальная полиция Украины объяснила новые правила дорожного движения.
Вчера, 18:1172