Пакистан спростив правила в'їзду у "рай для туристів". Буде дозволено відвідувати навіть політично чутливі регіони

Пакистан спростив правила в'їзду у "рай для туристів". Буде дозволено відвідувати навіть політично чутливі регіони
Пакистан послабив обмеження на поїздки в надії відродити туризм, запропонувавши візи після прибуття відвідувачам з 50 країн і електронні візи для 175 країн, повідомив уряд в п'ятницю
Реформи, схвалені кабінетом міністрів, відкриють нову еру для туристичної індустрії, яка була зруйнована насильством ісламістів після терактів у Сполучених Штатах 11 вересня 2001 року, сказав міністр інформації Фавад Чаудрі.
«У нас є гірський туризм, у нас є пляжний туризм», - сказав Чодрі журналістам в Ісламабаді, маючи на увазі гімалайські піки і пляжі Аравійського моря, які рідко відвідують іноземці.
«Пакистан - рай для туристів».
Чодрі не назвав країни, які виграють від нових правил, але в грудні він сказав Reuters, що громадянам більшості європейських країн буде видана віза після прибуття.
Туристам також буде дозволено відвідувати політично чутливий гімалайський регіон Кашмір і інші північні райони, які зараз вимагають спеціального дозволу.
Нові правила також послаблять обмеження на поїздки іноземних журналістів, сказав Чодрі.
Новий візовий режим з'явився після того, як деякі країни послабили рекомендації по поїздкам в Пакистан в світлі поліпшень у сфері безпеки.
Пакистан був останнім видатним туристичним напрямком у 1970-х роках, коли «стежка хіпі» привела західних мандрівників через абрикосові та горіхові сади долини Сват і Кашміру по шляху до Індії і Непал.
З тих пір погіршення безпеки і жорстке тлумачення ісламських законів скоротили кількість відвідувачів.
Але з тих пір безпеку значно покращилася за останні роки, причому кількість нападів бойовиків різко скоротилося в основному мусульманській країні з населенням 208 мільйонів чоловік.
Державна пакистанська корпорація з розвитку туризму заявила, що в минулому році кількість туристів зросла до 1,75 млн. У 2017 році, повідомляють ЗМІ.
Статья была интересной?
Поделитесь публикацией со своими друзьями!

Новости по теме

Последние новости

Вчера, 2021-05-06
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Новости ТОП-7

Досуг

Навіщо потрібні корпоративні подарунки
Від чого залежить успіх компанії? Ви маєте рацію, якщо скажете: «У правильної стратегії, бізнес-моделі, грамотного розвитку і т.д.». А що щодо гармонійних відносин в колективі, репутації і візуалізації бренду?
Вчера, 14:48134
Как выгодно покупать товары для дома из Китая
Товары китайского производства пользуются огромнейшей популярностью, поскольку они доступны, качественны и представлены в широком разнообразии. Продукция из КНР успешно реализуется и на отечественном рынке и оптом, и в розницу, но зачем переплачивать, если можно заказать все необходимое
5-мая-2021, 13:41181
Страхование КАСКО – уходим от непредвиденных расходов
Приобретение нового автомобиля практически всегда сопровождается не только приятными ощущениями.
4-мая-2021, 11:48228
Оригиналы для Хонды
У каждого человека, наверняка существует период времени в его жизни, который он считает наивысшей точкой своих достижений или по крайней мере самым удачным периодом.
3-мая-2021, 19:54260
Как правильно чистить бассейн: 5 простых шагов от ИмперБуд
Если вода в бассейне перестала быть прозрачной и больше похожа на грязную лужу – это означает, что ему требуется тщательная очистка.
30-апр-2021, 18:56529
Какую модель Айфона стоит выбрать?
Ответ на вопрос, какую модель Айфона стоит приобрести, зависит в первую очередь от целей, которые ставит покупатель перед своим смартфоном. Что важнее прежде всего – камера, аккумулятор, дисплей, процессор, количество памяти.
30-апр-2021, 10:07622

События

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что температура Земли в 2020 году достигла рекордно высокого уровня за три миллиона лет
Он считает, что выполняемых странами обязательств по сокращению выбросов парниковых газов недостаточно, чтобы предотвратить климатическую катастрофу.
Вчера, 21:38253
Настаивать на экстрадиции из Испании подозреваемого в убийствах силовиков на Майдане будет офис генпрокурора
Офис генерального прокурора запросит экстрадицию из Испании украинца, подозреваемого в убийстве украинских милиционеров во время событий на Майдане 20 февраля 2014 года.
Вчера, 21:3685
Вступление Украины в НАТО после выполнения обязательств поддержали в Белом доме
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация 46-го президента США Джо Байдена поддерживает вступление Украины в НАТО.
Вчера, 21:2883
У Зеленского заверили, что визит Блинкена в Киев не был "просто символическим"
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев был "содержательный и насыщенный" и Штаты поддерживает изменения в Украине, которые позволят ей вступить в НАТО и Евросоюз.
Вчера, 21:2690
Зачем Блинкен и Нуланд приезжали в Киев
Визит Энтони Блинкена в Киев еще не окончен, однако в целом уже понятно, что из него следует.
Вчера, 19:33129
Законопроект об онлайн-прописке зарегистрировали в Раде
В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, согласно которому украинцы смогут осуществлять регистрацию места жительства онлайн с помощью приложения "Дия".
Вчера, 19:25102